Театрам и концертным залам разрешили возвращать зрителям не деньги, а ваучеры

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Театрам и концертным залам разрешили возвращать зрителям не деньги, а ваучеры

На возврат денег учреждениям культуры дали шесть месяцев.

Учреждениям культуры в России на фоне пандемии коронавируса позволили возвращать зрителям за отмененные мероприятия не деньги, а ваучеры, по которым можно будет посетить концерты, спектакли и т.д. в будущем.

На возврат денег организациям предоставили срок в шесть месяцев.

Об этом 6 июня заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Во время онлайн-совещания с Владимиром Путиным зампред правительства сообщил, что сейчас на руках у россиян находится около 7 миллионов купленных билетов и абонементов.

«Организации культуры оказались в непростой ситуации», - отметил Чернышенко. Продажа билетов это основная статья доходов для большей части культурных учреждений.

Вице-премьер сообщил, что программу поддержки культурных учреждений включили в план восстановления экономики России после пандемии.

Дмитрий Чернышенко

 «Мы рассмотрим, оценим эффект и дадим необходимые поручения, чтобы это было выполнено. Понимаем важность культуры», - сказал Чернышенко.

Ранее 6 июня на встрече с деятелями культуры Путин отметил, что в тяжелые времена российская культура продемонстрировала свою жизнеспособность и открытость обществу.

«На продвижение русской культуры денег хватит», - сказал он.

Президент озаботился проблемой возможной потери артистами квалификации.

«Я хочу еще раз обратиться к главному санитарному врачу, к медикам, подумать вместе с представителями отрасли на тему о том, что можно сделать для наших деятелей культуры, искусства, чтобы они не утрачивали свою квалификацию. Где-то музыканты могут дома потренироваться, певцы могут дома, наверное, но балетное сообщество - нет», - сказал глава государства.

Ранее систему выдачи ваучеров вместо возврата денег разрешили для авиакомпаний России.

От пандемии COVID-19 так или иначе пострадали все сферы и все люди без исключения. Поэтому еще в апреле многие эксперты призывали государство раздать денежную помощь всем поголовно.

Нестандартное применение учреждениям культуры нашли в Волгоградской области. В ДК города Волжского оборудовали подпольные цеха по пошиву масок.

Метки

Не стало Юрия Николаева: скончался легендарный ведущий «Утренней почты»

«Не надо ломать им жизнь»: как уличные музыканты Наоко и «Женька Радость» попали под арест за песни

Пашинян закрывает музей дружбы армянского и русского народов: причина - «потерял актуальность»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.