«Росгосцирк» привлекут к ответственности за «Принца Египта» - нелегала

Искусство1 комментарий

Компании грозит административный штраф размером до 800 тысяч рублей.

«Росгосцирк» понесет административную ответственность за нарушения правил трудоустройства дрессировщика Хамада Куты, прибывшего из Египта с цирковой программой.

Как оказалось, туристическая виза мужчины истекла несколько дней назад, но он все равно продолжал гастролировать. Задержали его в Санкт-Петербурге сотрудники регионального УФМС. «Принца Цирка» доставили в отделение полиции, где в отношении него был составлен протокол о «нарушении правил пребывания в России иностранным гражданином».

1

Как сообщает Lifenews, в отношении «Росгосцирка» также было возбуждено административное дело за привлечение иностранца к работе без разрешения.

- Компании грозит штраф до 800 тысяч рублей, - отметили в УФМС по Санкт-Петербургу.

Сейчас «принц Египта» находится на родине, оформляет документы на продление визы. После задержания он почувствовал резкое недомогание и несколько дней провел в больнице.

«Ответка будет весомой и мощной»: стало известно, откуда прилетели дроны на Вайлдберриз в Питере

Новости СВО: БПЛА атаковали Петербург, украинские пограничники оказались в окружении под Харьковом, Сырский бросил войска в Константиновке

“Каждое заседание для него как пытка”. Почему 84-летний пенсионер вынужден ходит на суды по громкому делу кооператива “Бест вей”

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вайлдберрис» держит курс на Казахстан: крупнейший маркетплейс отреагировал на атаки ВСУ

ОБЩЕСТВО

Многие владельцы складских помещений в России отказывают в аренде компании, опасаясь стать объектом для украинских дронов.

«Причалы — в пыль. Корабли — на дно»: морская блокада Одессы будет продолжена

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что для Украины будут очень плохие последствия.

Мы защищаем французов из «Кристиан Диор», пока Франция шлет ракеты, бьющие по России, и по-пиратски атакует наши танкеры

ОБЩЕСТВО

Французы не гнушаются пиратством против России, захватывая танкеры с нашей нефтью. Казалось бы, можно смело отвечать им той же монетой. Если и не на море, то на суше – пока ...

«К сожалению, нет»: Зеленский признал невозможность возвращения Крыма

ОБЩЕСТВО

Зеленский в интервью Fox News признал, что возвращение Крыма не стоит на повестке дня.