Тяжелобольной Дмитрий Хворостовский отказался от всех спектаклей из-за проблем с координацией

КУЛЬТУРА4 комментария
Тяжелобольной Дмитрий Хворостовский отказался от всех спектаклей из-за проблем с координацией

Знаменитый певец заявил, что в его нынешнем состоянии играть в постановках невозможно.

Всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский уже больше года борется с опухолью головного мозга. Артист то возобновляет работу, то прекращает ее. В сентябре текущего года баритон выступил на «Новой волне» в Сочи и выглядел весьма бодрым. Однако сразу после этого он уведомил, что собирается пройти второй курс химиотерапии. В декабре певец планировал дебютировать в Большом театре, исполнив партию в опере «Дон Карлос», однако врачи посоветовали Дмитрию оставаться дома и восстанавливаться. Об отмене других своих выступлений в России баритон не говорил.

Однако сегодня на странице Хворостовского в социальной сети появилось сообщение о том, что в ближайшие месяцы он не сможет петь в оперных постановках, так как из-за болезни у него возникли проблемы с движением. От концертов же певец отказываться не собирается.

- К сожалению, я не могу появляться в оперных спектаклях в обозримом будущем, - написал Хворостовский. - У меня возникли проблемы с координацией в связи с моей болезнью, что делает чрезвычайно затруднительным выступление в постановках. Я буду продолжать выступать и давать сольные концерты, а также записываться на студии. Пение - это моя жизнь, и я хочу продолжать приносить радость людям во всем мире.

Баритон также отметил, что теперь сможет больше времени уделять лечению и отдыху. Он поблагодарил всех, кто поддерживает его в этот трудный период.

Борьбу с раком сейчас также ведет знаменитый сатирик Михаил Задорнов.

«Психически больной террорист-наркоман»: эксперты проанализировали неадекватное поведение Зеленского

Сэкономить миллион и сберечь нервы: тюменские семьи получили шанс на «цифровой слух» прямо рядом с домом

Сильнейшая магнитная буря на подходе: на Солнце нашли пятна невероятного размера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Дмитрий Медведев официально представил первую пятёрку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?