«У меня нет короны на голове»: Сафронов лечит рак в государственной клинике

КУЛЬТУРА5 комментариев
«У меня нет короны на голове»: Сафронов лечит рак в государственной клинике

Сергею Сафронову диагностировали лимфому Ходжкина. Артист прошёл 2 химиотерапии.

Знаменитый иллюзионист Сергей Сафронов в телепередаче «Секрет на миллион» на телеканале НТВ рассказал Лере Кудрявцевой о своей страшной болезни. Оказалось, что артисту не так давно поставили диагноз - классическая лимфома Ходжкина.

Во время планового обследования на УЗИ щитовидной железы врачи обнаружили воспаление лимфатических узлов. Один из узлов показался медикам подозрительным, и артиста отправили делать компьютерную томографию. Опасения подтвердились, на КТ у Сергея обнаружили опухоль.

Вспоминая теперь, Сафронов понимает, что симптомы болезни были давно: ощущение кома в горле, потливость, одышка. На юбилее Ольги Бузовой артист даже стал задыхаться во время выступления. Но Сергей не придавал этому значения и списывал симптомы на усталость, простуду или волнение.

Кадр из телепередачи «Секрет на миллион»

Лечится иллюзионист в обычной государственной клинике. 38-летний Сергей Сафронов признался, что короны на голове у него нет, и он не видит смысла тратить большие суммы на платные клиники. Как и все пациенты, артист сидит в очередях и соблюдает предписания врача.

Также Сергей признался, что есть вероятность того, что болезнь победит. Лечащий врач не стал скрывать от Сафронова печальную статистику. Но артист делает всё, чтобы вылечиться. Он прошёл уже две химиотерапии:

«После второй меня срубило. Мне было очень плохо. Это похоже на ужасное похмелье, когда тебя тошнит. Ты встаёшь среди ночи от головокружения и чуть ли не падаешь. Ты хочешь дойти до туалета, но тебя качает. Ситуация достаточно неприятная. Это состояние погружало меня в депрессию. Мне казалось, что всё очень плохо, ничего не получится. Ужасные мысли лезли в голову, снились кошмары».

Сергея поддерживает супруга, братья, родители и бывшая жена, с которой артист остался после развода в хороших отношениях.

Сергей Сафронов долгое время вёл мистическую передачу «Битва экстрасенсов », но недавно был уволен. Дело в том, что экстрасенс Алина Вердиш утверждает, что заплатила ведущему за подсказки на шоу. Позже иллюзионист объяснил, что Алина не покупала подсказки, а платила ему за уроки актёрского мастерства.

Лера Кудрявцева отметила 7-летие дочери в Болгарии без оскандалившегося мужа Игоря Макарова

В Москву хотят завести миллион индусов: безвизовых мигрантов из Средней Азии заменят на рабочих с загранпаспортами – спасение или новая угроза

«Рома, отдай деньги жене и детям! Их у тебя 6!»: Кудрявцева эмоционально  обратилась к любовнику Дибровой 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На ежегодном фестивале «Русское поле» москвичей и гостей столицы угостили двумя тоннами рассольника

ОБЩЕСТВО

Фестиваль давно зарекомендовал себя как крупнейшая в стране площадка, где проводником между прошлым и настоящим становится народное искусство и современная культура.

Отбывающий пожизненное «коптевский маньяк» выиграл очередной суд

ОБЩЕСТВО

Сергей Застынчану доказал судье свои страдания из-за задержавшихся сканвордов

Спецоперация в Баку: сколько еще Россия будет терпеть выходки Алиева

В МИРЕ

Эскалация достигла таких пределов, что Алиев уже открыто поддерживает ВСУ и угрожает России.

Конфликт России и Азербайджана: новая фаза или начало войны? Мнение эксперта

ПОЛИТИКА

Эксперт раскрыла, какие факторы до сих пор удерживают Москву и Баку от открытого противостояния.

На Аляске Трамп устроит Путину «проверку»: президента России пугают ловушкой

В МИРЕ

Президент России на переговорах с главой США покажет, действительно ли он настроен закончить конфликт на Украине, - Марк Рютте.