Умер актер «Тайн следствия» и «Улиц разбитых фонарей» Олег Леваков

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Умер актер «Тайн следствия» и «Улиц разбитых фонарей» Олег Леваков

кадр из сериала "Тайны следствия"

Ему было 76 лет

В возрасте 76 лет из жизни ушел народный артист России Олег Леваков. Он прославился по таким сериалам, как «Тайны следствия», «Улицы разбитых фонарей», «Мажор» и многим другим. О трагедии сообщил накануне Театр имени Ленсовета, в котором актер служил 50 лет.

«Мы потеряли родного человека. Скончался народный артист России, режиссер-постановщик Олег Александрович Леваков... Мы навсегда сохраним в своих сердцах талант, юмор, человеческое достоинство, безграничную любовь к родному театру и коллегам дорогого нашего Лёлика, Олега Александровича», — написали сотрудники петербургского театра в некрологе.

Причину смерти они не озвучили, лишь принесли соболезнования его родным и близким. Также сообщили, когда и где состоится прощание с артистом. Оно пройдет 18 мая с 11:00 до 12:30 на Основной сцене театра. Затем состоится отпевание во Владимирском соборе. Леваков будет похоронен на Ковалевском кладбище.

Отметим, Олег Леваков родился 5 декабря 1947 года в Ленинграде. Он окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Затем был принят в труппу Театра имени Ленсовета, куда его пригласил муж Алисы Фрейндлих - Игорь Владимиров.

Леваков сыграл в десятках спектаклей, в том числе «Вишневый сад», «Ревизор»,«Бесприданница», «Левша» и многие другие. В кино у него на счету более 80 работ. Самые известные из них — сериалы «Тайны следствия», «Ивановы-Ивановы», «Мажор» и т.д. Олег Александрович обладает двумя званиями: «Заслуженный артист России», которое ему присвоили в 1993 году, и «Народный артист России», которым он был удостоен в 2008 году.

Последние новости шоу Маски 2024 и шоу-бизнеса России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости шоу-бизнеса
#Новости шоу Маски 2024
#Новости шоу-бизнеса России и мира

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

«Реальная цена, которую платит киевский режим»: Россия вернула Украине 261 погибшего, а получила — 24

«Крайне жалкое зрелище»: дни Зеленского сочтены, а «карьера» окончена — он будет ликвидирован

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...