«Узкие идут сквозь границы»: снявший пародию на SHAMANа Александр Гудков покинул Россию

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Узкие идут сквозь границы»: снявший пародию на SHAMANа Александр Гудков покинул Россию

Комика заметили на улицах Ташкента.

После объявления частичной мобилизации комик и телеведущий Александр Гудков был замечен на улицах Ташкента. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash!» со ссылкой на одного из своих подписчиков.

«Он не стоит в очередях, ведь выбрал не самое популярное направление — солнечный Ташкент. Там его заметили наши подписчики. Узкие идут сквозь границы», - сообщили в источнике.

Фото: Telegram-канал «Mash!»

На кадрах, опубликованных изданием, шоумен, одетый в белую футболку и шорты песочного цвета, о чем-то увлеченно разговаривает с местными жителями на фоне «солнечного» Узбекистана. За мужчинами красуются припаркованные автомобили с регистрационными номерами столицы республики – Ташкента.

После появления снимков пользователи Сети разделились на два лагеря. Одни поддержали решение комика покинуть Россию, другие же, наоборот, осудили его за подобный поступок.

Фото: Telegram-канал «Mash!»

«Жалко, что не к нам в Тбилиси», «Молодец, Гудков», «Обожаю его талант и ум», «Надеюсь, что он там и останется», «А чего так? Как снимать фильм про Крым, делая рекламу за счет государства, то можно, а тут уехал…», «Александр Узкий и его аналогичное мышление покинули страну – это достойно оваций», - написали в комментариях фолловеры.

Напомним, в начале сентября Александр оказался в центре скандала из-за пародии «Я узкий» на патриотичный клип SHAMANа «Я русский». Тогда председатель генсовета Гражданского комитета России, Артур Шлыков, направил в Генпрокуратуру обращение с просьбой возбудить уголовное дело против шоумена - общественный деятель заявил, что эксперты их комитета увидели в клипе нарушение уголовной статьи 282 - «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», потребовали провести проверку и возбудить в отношении комика уголовное дело.

Отметим, что в Ташкенте недавно был и рэпер Тимати, который столкнулся с хейтом в Сети из-за своей поездки, которая загадочным образом совпала с объявлением в России частичной мобилизации. Тогда подписчики музыканта «забросали» его комментариями с просьбой отправиться на фронт добровольцем, а артист, в свою очередь, опубликовал большой пост в социальных сетях, где заверил, что находится на Родине и не планирует уезжать.

Ректор университета Узбекистана назвал не знающих узбекский оккупантами и идиотами

Проект «Пятая колонна»: в клипе у представительницы Украины на Евровидение-2024 снялся узкий-Гудков

Вернувшийся комик Александр Гудков отказался выступать в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.