«Я для них - товар»: актриса из Казахстана попала в рабство в Таиланде и просит о помощи

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Я для них - товар»: актриса из Казахстана попала в рабство в Таиланде и просит о помощи

Анель Бермаганбетова отправилась в теплые края на заработки по совету подруги, а в итоге испытала судьбу.

Гражданка Казахстана Анель Бермаганбетова, которая у себя на родине строила карьеру актрисы, оказалась в трудовом рабстве в горах на границах Таиланда, Лаоса и Мьянмы. Туда она отправилась с мыслями работать под пальмами в престижной компании, побывать в новой стране и получить хорошие знакомства по совету подруги. Однако в итоге испытала лишь судьбу. 

Об инциденте Адель рассказала сама в соцсетях. Несколько дней назад она опубликовала серию постов, где рассказала, что её насильно удерживают в неком Золотом треугольнике. Это гористая местность в Азии, где не так давно выращивали опиумный мак, а почти всю территорию контролировали крупные китайские нарк*синдикаты. Азиатские посольства и МИД уже бьют тревогу, но спасти девушку не может даже местное правительство. 

Super удалось связаться с Анель и выяснить, как она оказалась в трудовом плену у китайской диаспоры и выработала ли план побега. По словам девушки, она им нужна для работы подставным лицом в мошеннической инвестиционной компании. «Грязную работу» выполняют азиаты, а её держат для того, чтобы вела переговоры с европейцами и вымогала у клиентов деньги на видеосозвонах.

«Сейчас я нахожусь в здании на закрытой территории. Вокруг высокий забор с колючей проволокой, место контролирует вооруженная охрана. Фактически это тюрьма. Людей здесь держат годами, большинство из них невыездные. Тех, кому все-таки удавалось сбежать, уже в Китае приговаривали к смертной казни», - тревожно поделилась Анель.

Стоит отметить, что начиналось все достаточно дружелюбно. Компания сама купила Бермаганбетовой билеты на самолет, затем по приезде представители встретили её на машине и заселили в хороший отель. Менеджеры писали ей: «Ты можешь заказывать все, что хочешь». Поэтому девушка и подумать не могла, что её могут обмануть и держать в «заложниках». Однако, когда на следующее утро её повезли окольными путями в глухую деревню, Анель поняла ужас происходящего.

Анель Бермаганбетова

«На просьбы отпустить меня на свободу мне сообщили, что я должна отработать 1 год, потому что за меня заплатили деньги. Здесь я — товар», - поделись девушка.

К слову, случай с Анель не единственный. Там есть девушки, которые живут так уже несколько месяцев. По их словам, им платят зарплату, но по факту они не могут оттуда выбраться. Никто не хочет связываться с Золотым треугольником, туда не пускают даже полицию Лаоса. Правоохранительным органам приходится использовать свои методы для проникновения на территорию.

UPD. После публикации материала Анель рассказала, что на нее напал менеджер, запретил звонить и заставил удалить все посты в Сети. По ее словам, местная полиция стояла рядом, но никак не отреагировала.

Напомним, что за последнее время подобные происшествия с девушками происходят за рубежом не впервые. Так, в начале августа в Туркменистане муж жестоко избил жену за визит в салон красоты. От ударов женщина упала на пол, но муж не перестал её бить и стал это делать ногами.

Ранее избиение женщины произошло в Узбекистане прямо на свадьбе. Жених не смог смириться с поражением со стороны своей новоиспечённой супруги в одном из свадебных конкурсов и на глазах у гостей ударил её по голове.

"Ты кто такая, чтобы здесь говорить на русском?": в Казахстане курьера взбесило обращение заказчицы

Россиянин трагически погиб во время отдыха в Таиланде: мужчина упал с пятиметровой высоты

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку