«Закрой рот, чучело»: украинцы обхамили Галкина из-за пародии на Зеленского

КУЛЬТУРА7 комментариев
«Закрой рот, чучело»: украинцы обхамили Галкина из-за пародии на Зеленского

Российский юморист снял свою версию видеообращения президента Украины к народу, но многих комментаторов она привела в негодование.

Очередная пародия в исполнении российского юмориста Максима Галкина, решившего изобразить президента Украины Владимира Зеленского, вызвала шквал гневных комментариев со стороны оскорбленных украинцев. Они считают, что если манеру говорить Галкин отобразил более-менее похоже, то содержание этой речи представляет собой полный «бред».

В качестве объекта пародирования Галкин выбрал пять важных вопросов, на которые населению Украины предстоит найти ответы в преддверии намеченных на 25 октября выборов. Недавно эти вопросы озвучил сам Зеленский в видеообращении. Речь идет о:

  1. пожизненных сроках за крупные коррупционные преступления,
  2. создании свободной экономической зоны в Донбассе,
  3. сокращении численности народных депутатов до 300 человек,
  4. легализации каннабиса в медицинских целях,
  5. реализации права Украины «на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности».

Галкин спародировал эти вопросы. В его формулировке речь идет о:

  1. наказании в виде «постановки в угол» для провинившихся нардепов,
  2. сокращении численности населения Украины до 300 парламентариев,
  3. легализации каннабиса для тяжело больных политиков,
  4. поднятия вопроса о соблюдении первого закона Ньютона на международном уровне,
  5. целесообразности проведения подобных опросов каждый раз перед выборами.

После упоминания «медицинского каннабиса для больных политиков» Галкин демонстративно выходил из кадра, словно бы ради употребления марихуаны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

Многие комментаторы, оценившие видеопародию в инстаграме Галкина, отметили, что он хорошо владеет украинским языком и похвалили за высокое качество подражания голосу Зеленского и его манере говорить.

Но некоторых этот продукт творчества юмориста, мягко говоря, выбесил. «Что за бред? Наш президент не такой!» — написала ему пользовательница @annaratushnaa. Другие заявили, что пародия вышла совершенно несмешная, и поинтересовались, «после какого слова смеяться». Третьи вообще посоветовали Галкину обшучивать заявления президента России Владимира Путина, а от Зеленского «отстать».

Один из пользователей последнее видео Максима явным признаком его творческого упадка. Более прямолинейные комментаторы велели юмористу «закрыть рот», а кто-то и вовсе обозвал «чучелом». «Ничего не поняла. Зашла чисто комменты почитать», — призналась пользовательница @dina88insta.

Впрочем, были и лестные отзывы. «Тебя уже в эфирах украинских каналов хотят выдвигать на след выборах! говорят, ты владеешь украинским лучше Зеленского! и зона влияния у тебя шире», — написала Галкину Нателла Крапивина. «Максим, Вы гениальны это супер пародия! привет Вам из Украины (Николаев)», — пишет некая @annabaranik.

Некоторые комментаторы вспомнили, что Зеленский и сам немало шутил над президентами и политиками в своем шоу «Квартал 95». «Забавно, когда один юморист пародирует другого», — подметил кто-то. Кстати, в 2002 году, играя в КВН, Зеленский пародировал Путина, который тогда уже два года как руководил Россией с президентского поста.

Справедливости ради надо отметить, что президента РФ Галкин пародирует регулярно. Например, в пародии на отчет мэра Москвы Сергея Собянина главе государства юморист вложил в уста Путина фразу о том, что не стоит употреблять выражение «дышать свободно», поскольку оно наводит на мысль о тотальном «перекрывании кислорода», которое хоть и имеет место в стране, но пока в отношении лишь отдельных личностей.

Месяц назад Галкин пародировал звонок Путину от президента Белоруссии Александра Лукашенко, который многих насмешил своим заявлением о перехвате телефонного разговора между «Берлином» и «Варшавой» об отравлении Навального. В пародии юмориста белорусский лидер сообщает российскому коллеге, что его разведка прослушала телефон канцлера ФРГ Ангелы Меркель, записала сделанный ею заказ пиццы и на его основании пришла к выводу о желании Навального вернуться в Россию.

О радиоперехвате разговора по поводу Навального Лукашенко впервые заявил на встрече с российским премьером Михаилом Мишустиным в Минске. Из слов белорусского лидера следовало, что отравление Навального является инсценировкой, устроенной ради отвлечения внимания Москвы от акций протеста в Минске. «Два ковбоя поели говна», — описали эту беседу в соцсетях.

«Падение Донбасса»: армия России освободила Соловьёво - ВСУ грозит окружение

"Как ты, братец? Терпи - донесу": российский офицер под огнем тащил на себе раненого в Очеретино бойца

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.