Диетолог раскрыл секрет похудения без голодания и физических упражнений

медицина4 комментария
Диетолог раскрыл секрет похудения без голодания и физических упражнений

Доктор отметил, что прием пищи ночью наносит организму особенный вред.

Известный британский диетолог доктор Майкл Мосли, который помог тысячам людей избавиться от лишнего веса, раскрыл секрет похудения без диет и спортивных тренировок. Для этого просто следует употреблять пищу в нужное время. Об этом сообщило английское издание Express.

Широко известный в Британии доктор Мосли рассказал, что для того, чтобы похудеть, нужно заканчивать ужинать не позднее 19:30 вечера и избегать обильных ночных перекусов.

По словам Мосли, он на собственном опыте испытал этот способ похудения. Будучи работающим родителем, он обычно заканчивал ужин после 9 вечера и для поддержания формы ему требовались дополнительные усилия. Например, соблюдение диеты. Но после того, как он волевым усилием поменял свой распорядок дня и стал заканчивать ужин в 19:30, лишние калории  ушли сами собой.

Доктор Мосли

В качестве подтверждения своих слов доктор привел исследование, проведенное  Ноттингемским  и Тегеранским университетами. Там проверили подобный способ снижения веса на 82 женщинах, страдающих различными стадиями ожирения. Эксперимент длился 12 недель, во время которых женщины сбрасывали вес одинаковым способом. Но половину участниц попросили заканчивать ужин после 22:00, а другую не позднее 19:30.  В результате все женщины сбросили вес, но из первой группы каждая сожгла по 11 фунтов, а во второй - по 15.

«Другими словами, просто изменив режим последнего приема пищи, участницы эксперимента избавились от лишних 4 фунтов и улучшили показатели холестерина и жиров в крови»,- отмечает доктор Мосли.

Ночной перекус вреден

По словам диетолога, время ужина действительно сильно влияет на способность организма справляться с едой, и поздний прием пищи является причиной возникновения ожирения и диабета второго типа.

Мосли добавил, что организму не нравится переваривать большое количество еды поздно ночью. По его словам, полуночный перекус хуже влияет на состояние организма, чем плотный поздний ужин.

В преддверии Нового года диетологи из Санкт-Петербурга рассказали о пользе самого праздничного фрукта – мандарина. О том как он помогает справиться с новогодним столом  и волшебным образом помогает организму поправить здоровье.

Еще диетолог Михаил Гинзбург рассказал, как сбросить к новому году пару-тройку лишних килограмм. По словам специалиста, формула оперативного и безопасного похудения состоит из трех компонентов — физической активности, полноценного сна и сильного желания добиться результата. 

Ранее израильские ученые назвали продукт, способный продлить жизнь человека. Он оказывает уникальное действие на наш организм,  почти не содержит жиров, богата белками и антиоксидантами, снижает  риск возникновения многих заболеваний. Благодаря своим целебным свойствам он способен обеспечить нам долголетие.

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.