На дне Тихого океана найдена «летающая тарелка» длиной в 7 километров

НАУКАПрокомментируйте новость
На дне Тихого океана найдена «летающая тарелка» длиной в 7 километров

Неопознанный объект обнаружили возле знаменитого плато Наска.

Необычную находку на дне Тихого океана сделал виртуальный археолог Скотт Уаринг. На спутниковых картах он обнаружил гигантский круглый объект длиной более 7 километров. Уфолог предположил, что лежащее на дне океана НЛО может быть связано со знаменитыми геоглифами, расположенными в пустыне Наска.

Необычное открытие Скотт Уаринг сделал при изучении дна океана в сервисе Google Earth. Обычно исследователь изучает поверхность Марса в поисках инопланетных объектов, но на этот раз он решил проверить мировой океан.

Возле побережья Перу и чуть левее подводного хребта Наска он обнаружил выпуклый объект правильной круглой формы. По словам уфолога, НЛО находится прямо перпендикулярно знаменитому плато Наска, на котором были найдены гигантские загадочные геоглифы с изображениями разных существ.

Геоглифы на плато Наска.

Скотт Уаринг отметил, что диаметр объекта составляет более 7 километров. Уфолог считает, что обнаруженная им на дне океана «летающая тарелка» может быть связана с теми самыми геоглифами в пустыне Наска и с пришельцами.

Виртуальный археолог Уаринг выдвинул альтернативную версию появления загадочного объекта на дне океана. Он не исключает, что объект — это часть знаменитой Атлантиды. По его мнению, это может быть не «летающая тарелка», а плавучий корабль, который был частью древнего города.

Уаринг предложил направить к объекту исследовательское судно, которое бы спустило на дно океана глубоководный аппарат. Объект, по его словам, находится на глубине порядка 4 километров, пишет «КП».

Издание отмечает, что лежащие на дне морском дне «летающие тарелки» ранее находили в других частях планеты. Например, один из таких таинственных объектов находится в Балтийском море и называется Балтийский НЛО или Baltic anomaly.

По форме он напоминает космический корабль «Сокол тысячелетия» из «Звездных воин». Его обнаружили на глубине 87 метров шведские исследователи в 2011 году. После погружений выяснилось, что объект имеет природное происхождение.

В конце 2021 года Скотт Уаринг обнаружил в Антарктиде другой не менее загадочный объект. На спутниковых снимках, которые он опубликовал, виден крупный разлом во льдах и находящийся внутри него огромный зеленоватый диск, диаметр которого в сопоставлении с масштабом карты достигает около 40 метров.

Поисками на НЛО сейчас активно занимается Пентагон. Военное ведомство США получило на эти цели из государственного бюджета средства. Для их проведения в структуре министерства обороны США было создано специальное подразделение — отдел по отслеживанию аномалий и выяснению их природы (ASRO — Anomaly Surveillance and Resolution Office).

Ученые считают, что у людей, которые хотя бы раз в жизни встречались с инопланетянами или видели НЛО, есть много схожего. Как утверждает профессор патологии Стэнфордского университета Гарри Нолан, больше всего схожих симптомов обнаружилось в мозге.

Метки

Загадочный светящийся объект заметили в небе между Ираном и Ираком

В Пентагоне отчитались о поисках НЛО и инопланетянах на Земле

«Очевидное-невероятное»: подмосковное озеро может быть выходом древнего подземного туннеля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.