Ученые раскритиковали проект колонизации Марса: первые колонисты начнут умирать на 68-й день миссии

Вселенная5 комментариев
Ученые раскритиковали проект колонизации Марса: первые колонисты начнут умирать на 68-й день миссии

Ученые из Массачусетского технологического института раскритиковали проект колонизации Марса Mars One. Их исследования показали, что первые колонисты начнут умирать на 68-й день миссии.

Частный проект колонизации Марса предусматривает использование растений для обеспечения колонистов кислородом. Однако, по расчетам ученых, растения будут производить слишком много кислорода, что в условиях отсутствия эффективной технологии по сбалансированию атмосферы приведет к асфиксии, пишет Le Monde.

Еще одна слабая сторона проекта – его высокая стоимость. Колонисты на Марсе будут постоянно зависеть от поставок запчастей, что обойдется в 4,5 миллиарда долларов, а в случае увеличения колонии, эта сумма вырастет.

По проекту Mars One голландца Боса Лансдорпа, в 2024 году на Марс планируется отправить четырех колонистов. Расчетное время их прибытия на Красную планету – семь месяцев.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.