Ученые раскрыли секрет таинственных импульсов из черной дыры

Вселенная1 комментарий
Ученые раскрыли секрет таинственных импульсов из черной дыры

Астрономы из Австралии установили, что процесс звездообразования не является источником появления этих сигналов.

Загадочные импульсы Лоримера, которые до сих пор плохо изучены астрофизиками, были зафиксированы телескопом Parkes в Австралии. Благодаря этому ученые смогли ближе обнаружить источник появления этих быстрых радиоимпульсов.

Сигналы обладают колоссальной мощностью, и до сих пор считалось, что они зарождаются в процессе образования новой звезды. Однако новое исследование показало, что в галактике, из которой они исходят, процесс звездообразования не проходит. В связи с этим ученые выдвинули новую версию источника импульсов Лоримера.

По мнению астрономов, сигналы вырываются огромным энергетическим потоком из сверхмассивной черной дыры. Но прежде в ней проходит процесс накапливания энергии за счет втягивания в себя окружающего пространства. @bloknot_russia

Однако теперь перед учеными встал другой вопрос: можно ли вообще считать импульсы Лоримера быстрыми радиоимпульсами. Так как они еще малоизучены, группа исследователей из Австралии заявила, что проделанная работа поможет им узнать больше о сигналах.

Накануне ученые из США и Британии в совместной исследовательской работе назвали причину гибели Солнечной системы. В их версии конца света Солнце станет «Звездой смерти» и станет поглощать одну планету за другой. По их подсчетам, Земля будет четвертой уничтоженной Солнцем планетой.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

Екатерина Фоминых-Капица: мост между арт-проектами и научными инновациями

От спорта до космоса. «Игры Будущего» продемонстрировали актуальность развития высоких технологий в кибер-среде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.