Ученые заявили о глобальном кризисе сна, грозящем человечеству

медицина2 комментария
Ученые заявили о глобальном кризисе сна, грозящем человечеству

Усиливающееся социальное и информационное давление на человека грозит «кризисом сна», предупредили американские ученые

Ученые США уверены, что человечество стоит перед угрозой «глобального кризиса сна». Причину того, что люди во всем мире начинают страдать от бессонницы, ученые видят в непрерывно усиливающемся культурном и социальном давлении на человека.

Свое заключение ученые из Мичиганского университета сделали после исследования на основе мониторинга влияния социальных явлений на человека. В результате выяснилось, что социальное давление ослабляет и в большинстве случаев изменяет биологические потребности организма во сне.

Под наблюдением исследователей находились граждане из 100 стран, которые аккуратно отмечали продолжительность своего сна. Некоторые из них вполне сознательно шли на сокращение времени, отведенного на здоровый сон, ради общения, вечеринок, «засиживания» в Интернете, особенно в социальных сетях.

Сложившуюся ситуацию исследователи Мичиганского университета и назвали «глобальным кризисом сна», предупреждая, что ограничение времени сна приводит к преждевременному изнашиванию организма.

Ранее психологи Университета Вашингтона в Сент-Луисе заявляли, что планирование дня тоже влияет негативно на эмоциональное состояние мужчин и женщин, что тоже может влиять на нарушение сна.

«Ядерный» вы наш: психологи проанализировали эмоциональные "взрывы" Трампа и поставили «диагноз»

Выпали волосы на ногах – жди инфаркта или остановки кровотока

До последнего тянули с ратификацией договор с Россией: Хазин раскрыл, как Иран сам себя перехитрил

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Назвали нас нацистами»: Азербайджан рвет связи с Россией после «облав» на членов диаспоры

ОБЩЕСТВО

Азербайджан отменил визит вице-премьера России Алексея Оверчука, а также отменяет все российские мероприятия.

Русская авиация рвёт шаблоны: «Чугуний» прилетел туда, где его не ждали

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, такое развитие событий способно серьёзно повлиять на тактику применения авиации в зоне спецоперации.

«Спецназ «Ахмат» не получил наград»: Подоляка раскрыл детали скандала из-за операции «Труба»

Вооруженные силы

Юрий Подоляка отказался от поддержки Анастасии Кашеваровой, обвинив её в распространении лжи о бойцах операции «Труба» и заявив, что данных о «раке легких» у военных не существует.

«Хочу лето! Лето, ты где?!» — россияне не выдержали. Синоптик объяснил, когда потеплеет

ОБЩЕСТВО

Погода в центре России всё ещё нестабильна: синоптики обещают краткое потепление, но о настоящем лете говорить рано.

Остальным — смерть: учёные обозначили две страны, которые уцелеют в ядерном Армагеддоне

ОБЩЕСТВО

Где искать спасение от ядерной бойни — эксперты назвали два направления.