С начала года в Новой Москве введено 700 тысяч «квадратов» жилья

НедвижимостьОбсудить в телеграм
С начала года в Новой Москве введено 700 тысяч

За четыре месяца застройщики сдали почти 700 тыс. квадратных метров жилья в растущей по часам Новой Москве.

Департамент развития присоединенных территорий столицы сообщил, что с начала 2015 года в районах Новой Москвы в эксплуатацию сдано сразу несколько многоэтажек - введено чуть меньше 700 тыс. квадратных метров жилья.

«При этом в апреле текущего года в ТиНАО было введено 155 тыс. квадратных метров жилой недвижимости», - указано в пресс-релизе.

В общей сложности за первые шесть месяцев ожидается ввод еще 300 тыс. «квадратов», а до конца 2015 года - около 1 млн.

Примечательно, что Новая Москва - это самые растущие районы столицы, чему способствуют и планы на строительство новых станций метро в прежде «неосвоенных» точках, и относительно доступный диапазон цен (особенно если речь о покупке жилья в период застройки).

С каждым месяцем все больше домов сдается в эксплуатацию, но в текущий период массовый ввод нового жилья совпал с кризисом, в том числе на рынке реализации и аренды. В результате на появившиеся "метры" будет не так просто найти клиентов, а для уже выкупленных под сдачу квартир собственники вынуждены снижать ежемесячную плату. Впрочем, цены на аренду жилья упали по всей Москве.

«Во всём виновата она»: бывший замминистра России покончил с собой и разослал предсмертную записку

Кому выгодна схема Долиной: кассационный суд  вернул ей квартиру и дал три миллиона сверху

Забудьте о своей квартире — Хуснуллин предсказал рост цен на жилье в ближайшие годы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.

«Система давно устарела»: обязательную прописку в России могут отправить в прошлое

ОБЩЕСТВО

Авторы инициативы считают, что действующая система не отражает реальную мобильность россиян и создает лишние барьеры для тех, кто снимает жилье или часто переезжает.

«Какой март? Мы февраль не переживем!»: замерзающих киевлян возмутили слова чиновников - «скоро весна, солнце»

В МИРЕ

Глава «Нафтогаза» Сергей Корецкий ушел от прямого ответа, когда будет тепло, заявив, что является сторонником "децентрализованной генерации".

«Защита информации — часть борьбы с НАТО»: депутат Гурулев объяснил замедление Telegram

ОБЩЕСТВО

Россиянам советуют терпеть неудобства: ограничения Telegram связаны с угрозами и обеспечением безопасности, заявляет депутат.