4 с половиной года за хищение почти миллиарда: Олег Митволь вышел на свободу, полностью искупив свою вину

ТАСС сообщает, что Олег Митволь вышел на свободу
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
4 с половиной года за хищение почти миллиарда: Олег Митволь вышел на свободу, полностью искупив свою вину

Коллаж "Блокнот"

В сентябре 2023 года Митволь был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы по уголовному делу о хищении более 900 миллионов рублей.

Бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел из колонии, - сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Михаила Шолохова. Митволь отбыл четыре с половиной года по делу о хищении 900 млн рублей при строительстве метро в Красноярске. Этого срока, с точки зрения правосудия, оказалось достаточно, чтобы экс-чиновник полностью искупил свою вину.

Олег Митволь известен также как чиновник и бизнесмен, а также основатель партии «Альянс Зеленых — Народная партия». В 2004-2009 годах он был заместителем главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

Затем на протяжении года занимал должность префекта Северного административного округа Москвы. В 2012 году Митволь создал собственную партию «Альянс Зеленых — Народная партия». Правда, через три года его сместили с поста председателя партии. В разное время Митволь  баллотировался в депутаты Госдумы и мэры Химок

В июне 2022 года Митволя задержали в московском аэропорту Внуково, откуда он поспешно планировал вылететь в Дубай. Митволя обвинили в том, что его компания получила контракт на разработку проектной документации строительства шести станций метро, но не выполнила работы в установленный срок. При этом экс-чиновник полностью признал вину.

В итоге в сентябре 2023 года Митволь был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы по уголовному делу о хищении более 900 миллионов рублей.

Наказание он отбывал в колонии в подмосковной Коломне. Как сообщается, оказавшись на свободе, Митволь сразу же посетил свою 88-летнюю мать. Чем он собирается заниматься в ближайшее время, бывший замглавы Росприроднадзора пока не комментировал.

Новости России здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости Россия
#Новости России сегодня
#Дзен новости России

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

Каждый год одно и то же: в ХМАО на школе появился баннер ко Дню Победы с ужасной ошибкой

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...