
Он похож на те, что писали советские люди, умирая под немецко-фашистским гнетом
Во время зачистки Суджи и окрестных сел бойцы батальона «Питерского» спецназа «Ахмат» обнаружили тело старушки в Мартыновке. Вместе с документами был найден ее дневник, где бабушка описывает свои последние дни. Содержание очень напоминает посмертные записи тех, кто находился в оккупации гитлеровцев.
Бабушка в одном из мест пишет:
«После войны найдите хоть косточку и похороните возле Светы, а душа на небе». Женщина описывает, как ей приходилось жить в сарае, где она «спала под столом» и как «каждый день просила о смерти».

Из текста выясняется, что знакомые и родственники ее бросили:
«Не плачь, я сама виновата. Витька и Валька не взяли, я просилась, сказал — машина слабая, а сами поехали», — написала старушка.

По словам бабушки, часов у нее не было, и она ничего не ела 12 дней. Наступил мороз:
«Сегодня 20 октября, температура 6 градусов в хате. Я жива».
В дневнике много прощальных слов для родных:
«Прощайте, дети, не увидимся, ни я вас, ни вы меня, целую всех». «Лена, Дима, берегите друг друга. Лена, не плачь, умирают родителя, мужья, ничто не сделаешь».

Канал «Lomovka» пишет по этому поводу:
«Старая женщина медленно умирала от голода и холода под оккупацией ВСУ, которые в это время обжирались колбасой из суджанской «Пятерочки» и распевали незаконно приехавшим в Курскую область европейским журналистам, как они гуманно обращаются с местным населением. Найдите хоть одно отличие с немецкими фашистами. Куряне его не найдут».

А депутат Андрей Медведев отмечает:
«Читая это прощальное письмо-дневник, невозможно не думать о том, что пережила несчастная женщина. Какими были её последние дни. Это хуже, наверное, даже страшной нашей Блокады. Умирать в одиночестве от голода и холода, на оккупированной врагом территории, на старости лет. Она ведь, эта отважная, очень простая русская женщина, ещё пытается в последнем письме-дневнике успокаивать близких….А ещё, читая этот дневник, невозможно не вспомнить, как в первые дни наступления ВСУ, отдельные граждане писали, что военкоры поднимают панику на пустом месте, что нет никого наступления, что ситуация под контролем, и вообще это такой хитрый план такой нашего командования. Отработали вводные, конечно, понимаем. Цена этих отработок вот такие последние письма, подвалы, забитые телами запытанных русских людей».

С ним согласен публицист Александр Картавых:
«Самое важное, о чем надо подумать, это о том, что, если бы курские власти не разворовали деньги на укреплениях. Если бы лучше подготовились. И если бы вовремя объявили эвакуацию. Если бы люди не бежали тогда, когда уже слышен накатывающийся фронт, а делали это заранее. Хотяб за сутки. И тогда, в конце концов, ктото из мужиков мог бы просто лесами выйти в пешем порядке, освободив своё место для этой женщины. Это вы её убили. Те, кто принимали решения и вещали с каждого утюга о том, что всё нормально, что не надо паниковать, что ситуация находится под контролем и ДРГ (!!) хохла будут разбиты за день-два. Что они уже остановлены и бегут. Именно поэтому довольно много русских людей сидели дома и не дергались».

А политический обозреватель Сергей Веселовский отмечает:
«Этот дневник - приговор всей хохлосволочи. И тем, кто сейчас в «Курском котле», и тем, кто с весны 2014 года участвовал в геноциде людей Донбасса, и тем, кто переобувшись (на словах) и сидя в приютившей их России, смеет чего-то требовать от Путина для «онижебратьев», которых «ихжеобманули». Это беспощадный ответ президенту США на его просьбу пощадить террористов».
Действительно, как быть после подобного с оккупантами? Просто их выпустить из Курской области? Владимир Путин считает, что россияне такого не поймут.
Последние новости о боях за освобождение Курской области читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости Курской области#Новости Курской области сегодня
#Курская область последние новости
#Новости Курска и Курской области
Свое мнение о причинах того, что случилось в Курской области, публикуйте в комментариях ниже
Самое интересное: