BBC: Москва начинает закрывать въезд из других регионов

ОБЩЕСТВО22 комментария
BBC: Москва начинает закрывать въезд из других регионов

На каждый выезд из Москвы выставят по две машины ДПС.

В Москве 10 апреля решено ужесточить карантинные меры из-за коронавирусной инфекции, в частности – со следующей недели вводится пропускная система.

Однако, как стало известно BBC, в ночь на 11 апреля столица начинает закрываться на въезд. Речь не идет об официальном блокировании города, поясняет BBC. Источник издания в МВД сообщил, что на каждый выезд из Москвы выставят по две машины ДПС.

Инспекторы будут собирать данные въезжающих из регионов, задавать вопросы о причинах нарушения режима самоизоляции. Часть водителей будут разворачивать назад, а у возмущающихся, задающих вопросы есть шанс получить административный протокол.

Собранные данные с фотографиями и видео пойдут в отделы внутренних дел и в Роспотребнадзор.

В Центре организации дорожного движения, по данным BBC, не владеют информацией на этот счет.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил, какие именно меры будут приняты, чтобы ограничить распространение COVID-19. В частности запланирована выдача обязательных пропусков на сайте мэрии mos.ru.. Градоначальник сообщил, что слишком многие москвичи начали нарушать режим самоизоляции.

Напомним, что ежедневно "Блокнот" публикует статистику по распространению коронавирусной инфекции в мире и в России.

«Covid-19 могли создать для истребления славян»: США модифицировали коронавирус как биооружие

«Болезнь X» уже рядом: в 2026 году миру грозит пандемия страшнее ковида

«Он страшнее COVID»: миру грозит новая пандемия из-за мутирующего вируса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.