Блогер назвал российское правительство инопланетянами-рептилоидами

Актуальный вопрос15 комментариев
Блогер назвал российское правительство инопланетянами-рептилоидами

Возмущение блогера Андрея Куприкова вызвали выступления высокопоставленных чиновников в рамках проходящего в Москве Гайдаровского форума.

Правительством инопланетян-рептилоидов назвал на своей странице в социальных сетях гендиректор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков российский кабинет министров.

Возмущение члена общественной палаты Волгоградской области вызвало выступление ряда министров и главы Счетной палаты Татьяны Голиковой, которую блогер именует не иначе, как «мадам Арбидол-Голикова», имея в виду лекарственный бизнес чиновницы.

- Мадам Арбидол-Голикова сообщила сегодня собравшимся прекрасное: неиспользованных средств бюджета по году 230 миллиардов, использованных не по назначению 440 миллиардов. Но при этом дефицит региональных бюджетов 190 миллиардов, и из 85 российских регионов только 9 хватает средств на жизнь, все остальные вынуждены занимать, - пишет в ЖЖ Куприков.

Такое же возмущение у Куприкова вызвал и призыв министра промышленности и торговли Дениса Мантурова приватизировать промышленные предприятия через продажу госпакетов менеджерам этих же компаний. Политолог считает это откровенным издевательством, так как правительство одной рукой оставляет регионы без доходов и даже намека на бюджет развития, другой министры фактически складируют немеренные ресурсы на счетах без дела, причем объемы настолько велики, что страна год могла бы не платить вообще никаких налогов.

Прошелся Куприков и по новому классу «эффективных манагеров»:

- Это вообще за рамками добра и зла, это как грабителям сообщить ограбленному, каким образом и к какому скупщику краденого будет снесено всё, что только что у него отняли. Это не власть и не правительство, это инопланетяне-рептилоиды, - сделал вывод Куприков.

Стоит отметить, что Андрей Куприков отмечает каждый Гайдаровский форум нелицеприятными словами, называя его не иначе, как «сборищем имени подонка и упыря Гайдара».

Напомним, имя Андрея Куприкова получило скандальную известность после того, как он в январе 2012 года разместил у себя в Живом Журнале скандальную запись, на которую резко отреагировал Станислав Говорухин, в то время глава предвыборного штаба президента Владимира Путина. Знаменитый режиссер зачитал в эфирах телеканалов запись Куприкова: «В Нижнем Тагиле рабочие с «Уралвагонзавода» все-таки выходят в поддержку ЕдРа и режима... В общем едроссовский скот в лице заводских быков выходит помычать на площадь».

Для отчёта Путину цену на красную икру снизили на 30% - в реальности цена поднялась на 33%

Миллиарды рублей закатали в асфальт: на шести магистралях выявили картельные сговоры и колоссальные потери бюджета

Барин в правительстве? Почему министр энергетики Цивилев на встречах сидит во главе стола

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.