Блогер назвал российское правительство инопланетянами-рептилоидами

Актуальный вопрос15 комментариев
Блогер назвал российское правительство инопланетянами-рептилоидами

Возмущение блогера Андрея Куприкова вызвали выступления высокопоставленных чиновников в рамках проходящего в Москве Гайдаровского форума.

Правительством инопланетян-рептилоидов назвал на своей странице в социальных сетях гендиректор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков российский кабинет министров.

Возмущение члена общественной палаты Волгоградской области вызвало выступление ряда министров и главы Счетной палаты Татьяны Голиковой, которую блогер именует не иначе, как «мадам Арбидол-Голикова», имея в виду лекарственный бизнес чиновницы.

- Мадам Арбидол-Голикова сообщила сегодня собравшимся прекрасное: неиспользованных средств бюджета по году 230 миллиардов, использованных не по назначению 440 миллиардов. Но при этом дефицит региональных бюджетов 190 миллиардов, и из 85 российских регионов только 9 хватает средств на жизнь, все остальные вынуждены занимать, - пишет в ЖЖ Куприков.

Такое же возмущение у Куприкова вызвал и призыв министра промышленности и торговли Дениса Мантурова приватизировать промышленные предприятия через продажу госпакетов менеджерам этих же компаний. Политолог считает это откровенным издевательством, так как правительство одной рукой оставляет регионы без доходов и даже намека на бюджет развития, другой министры фактически складируют немеренные ресурсы на счетах без дела, причем объемы настолько велики, что страна год могла бы не платить вообще никаких налогов.

Прошелся Куприков и по новому классу «эффективных манагеров»:

- Это вообще за рамками добра и зла, это как грабителям сообщить ограбленному, каким образом и к какому скупщику краденого будет снесено всё, что только что у него отняли. Это не власть и не правительство, это инопланетяне-рептилоиды, - сделал вывод Куприков.

Стоит отметить, что Андрей Куприков отмечает каждый Гайдаровский форум нелицеприятными словами, называя его не иначе, как «сборищем имени подонка и упыря Гайдара».

Напомним, имя Андрея Куприкова получило скандальную известность после того, как он в январе 2012 года разместил у себя в Живом Журнале скандальную запись, на которую резко отреагировал Станислав Говорухин, в то время глава предвыборного штаба президента Владимира Путина. Знаменитый режиссер зачитал в эфирах телеканалов запись Куприкова: «В Нижнем Тагиле рабочие с «Уралвагонзавода» все-таки выходят в поддержку ЕдРа и режима... В общем едроссовский скот в лице заводских быков выходит помычать на площадь».

В России может появиться министерство патриотического воспитания

Что ждет нас после теракта в Крокус Сити Холле: главные заявления Путина, Бастрыкина, Голиковой

Владимир Путин: «Создание ядерной установки в космосе — приоритетное направление»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания