Более 20 машин на платформе «Армата» получит Минобороны РФ в феврале

Вооруженные силы2 комментария
Более 20 машин на платформе

Об этом сообщил заместитель директора ОАО НПК «Уралвагонзавод» по спецтехнике Вячеслав Халитов.

Ранее сообщалось, что российские танки на платформе «Армата» получат модернизированный танковый пулемет Калашникова (ПКТМ) с устройством дистанционной перезарядки и новую систему противодействия наведению.

Речь идет об опытно-промышленной партии, которая поступит в войска действительно в феврале-марте.

- Мы говорили, что будет чуть более 20 единиц, - заявил замдиректора ОАО НПК «Уралвагонзавод» по спецтехнике Вячеслав Халитов.

Первая партия танков на платформе «Армата» поступит в войска в феврале 2015 года.

«Армата» является унифицированной тяжелой гусеничной платформой, на базе которой будут выпускаться основные боевые танки нового поколения. Они придут на смену сразу трем основным танкам российской армии: Т-72, Т-80 и Т-90.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить по мостам, разведке и спецслужбам»: военный эксперт раскрыл готовящиеся Украиной диверсии против России

ОБЩЕСТВО

Враг своими агрессивными действиями рассчитывает спровоцировать РФ на жесткие действия, чтобы под благовидным предлогом "завести" на Украину войска НАТО.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.