«Будет сидеть в клетке»: суд продлил арест экс-замминистра Тимура Иванова

Cуд на два месяца продлил арест экс-замминистра Тимура Иванова
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Будет сидеть в клетке»: суд продлил арест экс-замминистра Тимура Иванова

Процесс решили закрыть от СМИ. Судья Елена Ленская сделала это сославшись на ходатайство следствия.

Сегодня экс-заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его предполагаемого подельника бизнесмена Сергея Бородина доставили в Басманный суд Москвы. Сегодня Фемида рассмотрела вопрос о продлении ареста фигурантов коррупционного дела.

Автозак с Ивановым и Бородиным въехал во внутренний двор суда, после чего обвиняемых завели в здание. В зал заседания офицер заходил закрыв лицо газетой.

Иванов заходит в зал суда.

Иванов, курировавший работу военно-строительного комплекса в Минобороны РФ, обвиняется во взяточничестве в особо крупном размере и арестован до 23 июня. Следствие считает, что он вступил в сговор с третьими лицами для получения взятки в виде оказания услуг имущественного характера при проведении подрядных и субподрядных работ для нужд министерства. Адвокат Иванова, Мурад Мусаев сообщил, что ему вменяют взятки на сумму около одного миллиарда рублей, но высокопоставленный офицер свою вину не признаёт.

Впрочем, как выяснилось на суде, уже не высокопоставленный генерал. Тимур Иванов назвал себя безработным. Он отметил, что раньше трудился в должности замминистра обороны, но больше не трудоустроен.

«Басманный районный суд города Москвы приступил к рассмотрению ходатайств органов предварительного расследования о продлении срока содержания под стражей в отношении Иванова Тимура Вадимовича и Бородина Сергея Владимировича», - написала пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.

Бизнесмен Бородин.

Процесс решили закрыть от СМИ. Судья Елена Ленская сделала это сославшись на ходатайство следствия. В СК объяснили такую необходимость обеспечением безопасности участников процесса. В итоге бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову продлили арест до 23 сентября. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, что Иванов уже два месяца содержится в СИЗО. В камере он может смотреть телевизор, получать посылки, а к нему обращаются на «Вы».

Ранее «Блокнот» рассказывал, что Тимур Иванов владел машинами с «блатными» госномерами за миллионы рублей.

Последние новости о взятках в Министерстве обороны читайте здесь, на БлокнотРУ


#Тимур Иванов
#Тимур Иванов заместитель министра обороны
#Где сейчас Тимур Иванов?

Свое мнение о коррупции и событиях в МО РФ высказывайте в комментариях ниже

«У бункерного паранойя»: Зеленский проверит на детекторе лжи сотрудников с родственниками в России

В Ростовской области сотрудники ФСБ задержали чиновника минсельхоза, который брал взятки

Платили полицейским за служебную информацию: появились документы из обвинения главреда «Базы» Глеба Трифонова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Удар НАТО по Калининградской области приведет к ядерному ответу России и расчленению Европы

В МИРЕ

Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о готовности России применить ядерное оружие при вторжении в Калининградскую область.

Китай России не союзник: в Пекине хотят бесконечной войны РФ на Украине - The Hill

В МИРЕ

По мнению западных аналитиков, Поднебесная заинтересована в конфликте, так как он расшатывает Запад и отвлекает США от Азии

Как Россия теряет Закавказье: впереди битва за Грузию, Армению и Азербайджан

ПОЛИТИКА

Президент Алиев сделал в последние дни сразу ряд заявлений, недвусмысленно направленных против России.

Трамп может убрать Зеленского уже осенью после встречи с Путиным и Си в Пекине

В МИРЕ

Лидеры США, России и Китая встретятся на праздновании 80-летия окончания Второй мировой войны.

Зеленский сводит счеты с Кличко: в Киеве готовят уголовку и арест мэра за бунт против власти

В МИРЕ

По данным источников, обвинения готовы. Мэру Киева вменяют «организацию беспорядков» из-за митингов и «клевету» на президента.

Красные линии: почему Россия не уничтожает мосты и логистику для вооружения Запада - объяснили в украинском подполье

В МИРЕ

Россия не наносит удары, опасаясь вызвать новый виток эскалации, а также – из-за практической сложности реализации этой задачи.