Чего добивается Киев атакой на гражданское судно?

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Чего добивается Киев атакой на гражданское судно?

Об ударе по российскому танкеру «Блокнот» поговорил с советником врио главы ДНР Яном Гагиным.

У Керченского пролива морской дрон атаковал российский танкер Sig. Судно получило пробоину, экипаж не пострадал.

Почему Украина пошла на это шаг и как правильнее всего реагировать на такие атаки — об этом «Блокнот» поговорил с Яном Гагиным, советником врио главы ДНР.

«Поражена цель не военного характера — это гражданское судно с гражданским экипажем, это танкер для перевоза нефтепродуктов, а не боевой корабль. То есть Киев снова, как при атаке на Крымский мост, пошел на акт терроризма.

Танкер "Сиг". Фото: wkipedia

Зачем это делается? Киевские власти, не добившись серьезных успехов за 2 месяца на фронте, пытаются демонстрировать западным хозяевам хоть какие-то результаты. Киев таким образом либо выпрашивает новые виды вооружений (включая ядерные боеприпасы), либо «выпрашивает» у России активных действий — провоцирует переход в наступление, применение ядерного оружия и другие резкие шаги.

Известно, что в наступлении войска теряют 1 к 5. И вот здесь стоит охладить горячие головы. Мы будем наступать тогда, когда придет время, а делать необдуманные шаги вредно. Сейчас благодаря хорошо выстроенной эшелонированной обороне российские войска перемалывают технику и живую силу врага. Киев потерял огромное количество поставленного Западом оружия, и конечно хочет, чтобы Россия резко реагировала на происходящее и совершала необдуманные действия.

Можно понять тех, кто призывает к немедленному возмездию. Но призывать с теплого дивана легко. Не надо думать, что эти атаки совершаются безответно. Всё учитывается и на всё со временем будет ответ. И победа обязательно будет наша. Главное отдать за эту победу как можно меньше человеческих  жизней. А также ресурсов - их у нас больше чем у Украины, но их надо беречь, потому что неизвестно, что нас ждет впереди.

Надо учесть, что действиями на фронте дело не ограничивается. Так, за ширмой нашей обороны Европа потеряла Африку, чего никто не заметил. Франция утратила Нигер, и это лишь один из примеров. Всё это — шикарная работа наших спецслужб и наших политиков.

Говоря о боевых успехах, просто сравните подбитый танкер и потерю целых стран на африканском континенте.

Это сложная и многосоставная игра, это не крестики-нолики, это шахматы, это партия на десятилетия и на столетия, как оказалась. Ее начали еще наши прадеды. 

Новости СВО: массовая атака на столицу, российский флаг на границе Днепропетровщины, зачистка ДРГ ВСУ

Бразильские наемники из ВСУ погибли при прорыве в Курскую область

«На Днепропетровск!»: ВС РФ громят врага и выходят на границу Днепропетровской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Он слишком много знал»: кто такой Андрей Портнов и кто может стоять за его убийством

В МИРЕ

Инсайдеры уверены: ниточки ведут в Киев, а Портнов хранил опасную для украинской власти информацию.

За рулём остановилось сердце - умер 33-летний хоккеист «Металлурга»

КУЛЬТУРА

Спортсмен отвез детей в школу, после чего резко почувствовал себя плохо

«Зеленский — не партнёр»: инсайдеры раскрыли, почему срывается диалог Москва–Киев и встреча Путина с Трампом

В МИРЕ

Переговоры буксуют из-за жёсткой позиции Москвы — встреча Путина и Трампа отложена до осени 2025 года. Инсайдеры уверены: без конкретных договорённостей саммит лишён смысла.

В детстве Зеленский играл с девочками в куклы и заплетал косички: близкая связь с Макроном оказалась неслучайной

ОБЩЕСТВО

«Володя был нежным, милым мальчиком. Про таких говорят – ребенок с удивительно тонкой душевной организацией».

Франция в ужасе: исламисты оккупировали ЕС изнутри — разведка бьёт тревогу

В МИРЕ

Во Франции рассекречен «взрывоопасный» доклад: исламисты строят свои структуры прямо в сердце Евросоюза — и действуют через НКО, фонды и советы.

Иран и США зашли в тупик на переговорах: Исламская Республика может быть уничтожена

В МИРЕ

Дональд Трамп предупреждал: если Вашингтон и Тегеран не достигнут соглашения по ядерной программе, то США разбомбят Иран.