Дроны ВСУ атаковали танкер в районе Керченского пролива

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Дроны ВСУ атаковали танкер в районе Керченского пролива

Судно получило повреждения.

В ночь на 5 августа в Керченском проливе было атаковано коммерческое судно. В Морском спасательно-координационном центре заявили, что в результате удара дронами со стороны ВСУ повреждения получил танкер Sig.

По предварительной информации, за атакой стоит украинская сторона. В Морском спасательно-координационном центре Новороссийска сообщили, что 11 человек находятся на борту. Жертв среди экипажа нет.  

В свою очередь экипаж коммерческого судна сообщил о повреждении машинного отделения, сейчас ему на помощь отправлены спасатели. Крен судна составляет 1-2 градуса.

Кроме того, разлива топлива с повреждённого из-за атаки БПЛА танкера в Керченском проливе не зафиксировано, сообщает ТАСС, ссылаясь на данные Морского спасательно-координационного центра Новороссийска. К месту происшествия с танкером следуют два буксира.

Также на время было перекрыто автомобильное движение по Керченскому мосту. Сейчас оно восстановлено.

Ранее украинские дроны атаковали Новороссийск. После атаки ВСУ накренился большой десантный корабль «Оленегорский горняк».

Решающий удар СВО: на Украине предсказали сдачу Киева зимой 2025 года

Путин будет под Киевом уже зимой: на Украине оценили реальные потери ВСУ и сравнили с числом мобилизуемых – фронт рухнет в любую минуту

«Дикий гусь спёкся»: ВС РФ ликвидировали солдата армии США под Покровском

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Жёсткий отлуп»: эксперты расшифровали, как Путин на самом деле ответил Трампу на ультиматум по СВО

В МИРЕ

От «разочарований от ожиданий» до «Россия освобождает своё» — почему заявление Путина окончательно хоронит любые условия Запада по спецоперации.

«Не надо крушить, отдайте нам»: Крым готов спасти разрушенный Азербайджаном памятник Айвазовскому

ОБЩЕСТВО

Власти Баку снесли монумент великому живописцу, так как он связан с Арменией и Россией.

В Екатеринбурге снесли этнический рынок: «Садоводу» приготовиться?

ОБЩЕСТВО

«Интуиция подсказывает, что аресты азербайджанских бандитов в Екатеринбурге и снос рынка имеют тесную связь между собой», - Подоляка.

В Омской области мигрант-педофил надругался над школьницей

РЕГИОНЫ

Ценный специалист догнал девочку-подростка и совершил с ней гадкое

Алиев обиделся: Итиль, Кёнигсберг, Орынбор — Баку начал мстить России за Степанакерт

ПОЛИТИКА

Азербайджанские СМИ начали открыто провоцировать конфликт вокруг географических названий.

«Под кайфом» или просто врет? Почему Зеленский не видит потерю Часового Яра

В МИРЕ

«Просроченный» врет себе и всему миру, убеждая в том, что Россия — проигрывает.