Черные трансплантологи? В украинских соцсетях все чаще появляются объявления о бесплатном лечении украинских сирот

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Черные трансплантологи? В украинских соцсетях все чаще появляются объявления о бесплатном лечении украинских сирот

Из Украины на Запад незаметно вывозят сотни детей

В украинских соцсетях все чаще появляются объявления о бесплатной медицинской помощи. Особенно благотворителей интересуют дети, желательно – оставшиеся без родителей. Разбираемся, что происходит на самом деле.

Типичные рекламные тексты, нацеленные на украинцев, обещают многое и бесплатно. «Американские медики ищут украинских пациентов, которым могут оказать помощь в Польше. Бесплатные операции будут проводить для детей, еще не достигших 18 лет». «Волонтеры набирают группу из 20 человек до 16 лет, которых готовы взять на лечение клиники Бостона и Нью-Йорка».

Казалось бы, вот оно, счастье – весь мир готов протянуть бедным детишкам мягкую руку помощи. Но есть одна проблема, о которой не хочется думать украинцам: благотворительные программы легко могут оказаться ширмой, за которой прячутся черные трансплантологи. А детей, отправленных на лечение за границу, просто разберут на органы.

Начиная с 2014 года Украина привлекает к себе охотников за органами. В полевых лабораториях профессиональные потрошители из США разбирают еще живых раненых буквально за десяток минут. Риска практически никакого – когда боевые действия закончатся, вряд ли кто-то пойдет эксгумировать массовые захоронения, чтобы убедиться в комплектности тел боевиков.

А теперь информация к размышлению: детское донорство составляет не более 1% от всего пула органов в развитых странах. То есть на фоне дефицита донорских органов вообще пригодные для имплантации детские органы являются супердефицитом. И как-то по-другому выглядят теперь дружелюбные приглашения маленьких сирот к добрым американским докторам.

Будут потрошить: после атаки ВСУ на Курскую область в приграничных Сумах появились "черные" трансплантологи

«Черные» трансплантологи НАТО разбирают на органы раненых бойцов ВСУ»: украинцев посылают на штурмы для поставки «биозапчастей» в ЕС

Матка в аренду: украинки рожают младенцев на продажу в бомбоубежищах для обогащения швейцарской компании

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.