«Чушь собачья»: англичанин приехал в Москву и очень расстроился, что ему наврали о России

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Житель Великобритании прилетел в столицу России и расстроился. Причем так, что не смог сдержать эмоций и записал видео, чтобы объяснить причину своего разочарования. Оказалось, что британец совсем иначе представлял себе страну. Просто всю информацию о загадочной России он узнавал из национальных СМИ. А английские журналисты, судя по всему, хоть уже и отошли от стереотипов - гуляющих медведей, мужиков с гармошками и пьяными на каждом углу, но всей правды о России предпочитают не раскрывать.

Турист приехал и увидел, что никакой агрессии нет, люди доброжелательные, никто не «угнетает» граждан, на улицах чисто и по ним не разгуливают банды гопников и наркоманов. Однако больше всего поразило гостя то, что в России полноценные семьи, где мама - женщина, а папа - мужчина, и все с детьми. А потом и заявил в ролике, который портал Fishki.net разместил на своей странице, что о России на Западе врут.

«»Ты очень быстро понимаешь, что все, что нам говорят на Западе о России - чушь собачья. И вероятно, есть причина, по которой наши политики не хотят, чтобы ты познакомился с этой Россией. Потому что ты просто скажешь: «Я тоже так хочу». Я хочу, чтобы на моих улицах было чисто. Я не хочу, чтобы банды подростков курили травку или приставали к людям. Я не хочу стоять в очереди за вещами и всякой всячиной. Я не хочу платить слишком много за топливо и еду. Я хочу жить в таком функциональном месте, как Россия", - говорит англичанин.

Он говорит, что увидев Россию и то, как живут люди, невольно спрашиваешь: «Почему там, откуда я родом, дела обстоят так плохо?»

Хотя не все в восторге от России. Наверняка, разочарованным остался 27-летний гражданин США. Американец напился, стал дебоширить, а когда сотрудники полиции захотели его утихомирить, удар одного из них.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку