Дело об избиении медбратом 92-летнего ветерана войны на Урале довели до суда

Актуальный вопрос3 комментария
Дело об избиении медбратом 92-летнего ветерана войны на Урале довели до суда

Работник Краснотурьинской больницы Владимир Горбунов, которому 33, обвиняется по статье «Нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль».

Свердловская прокуратура сегодня, 6 мая, утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о нанесении побоев ветерану Великой Отечественной войны Ивану Коломойцу в больнице города Краснотурьинска. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

По версии следствия, 33-летний медбрат Владимир Горбунов зимой 2016 года «на почве личной неприязни к 92-летнему больному, являющемуся ветераном Великой Отечественной войны, избил пожилого человека», говорится в сообщении.

Горбунов обвиняется по ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса РФ («Нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль»).

- Уголовное дело направлено в судебный участок №3 судебного района, в котором создан Краснотурьинский городской суд Свердловской области, - для рассмотрения по существу, - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел в последний день первого месяца года (об этом стало известно куда позже). По данным следствия, 92-летний ветеран проходил лечение в больнице №1 с 28 января по 9 февраля. В появлении у него гематомы в области левого глаза, как считает следствие, виноват медбрат.

Свердловская прокуратура провела проверку по сообщению многочисленных СМИ об этом инциденте. Ветеран рассказал об обстоятельствах произошедшего, а дочь Коломойца Ольга предоставила фотографии, где четко видны телесные повреждения на лице ветерана.

Прокуратура внесла представление главному врачу медучреждения из-за того, что информация о нанесении побоев не была направлена в правоохранительные органы.

кол

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

«Просто надоело жить»: напавшим на женщин в краснодарском ТЦ оказался 19-летний студент

Бросился с мачете на людей: в Краснодаре неизвестный устроил кровавую расправу в торговом центре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Три года назад Евгений Пригожин начал вооруженный мятеж: что это было? Какие реальные цели имел «Марш справедливости»

ОБЩЕСТВО

«Марш справедливости» обнажил скрытые противоречия и стал своеобразным «стресс-тестом» для системы власти.

«Притихнут, так как умирать не собираются»: эксперт назвал неожиданную причину угроз Зеленского Минску

ПОЛИТИКА

По мнению Крапивника, «просроченный» решил, что всё может после извинений Лукашенко.

Казахстан и Средняя Азия: почему никто не хотел выходить из СССР

ПОЛИТИКА

Если в отношении Прибалтики в перестройку действовал комплекс - «они нам чужие», что было полностью неверно, как я показал в свое время в МК, то на момент развала СССР были ...

Судьба Донбасса решается сейчас: полковник Киселёв заявил о начале решающей битвы всей СВО

В МИРЕ

Эксперт объяснил, почему битва за Донбасс входит в решающую стадию.

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают: спасти ситуацию можно только «полностью заменить руководящие кадры на всех направлениях, невзирая на «заслуги».

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима пытается сыграть на страхе граждан Белоруссии оказаться втянутыми в войну.