Депутат Госдумы предложил работодателям увеличить премии некурящим работникам

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Депутат Госдумы предложил работодателям увеличить премии некурящим работникам

Тем, кто не курит на работе, нужно платить повышенные премии, заявил Ярослав Нилов

Тем, кто не курит на работе, нужно платить повышенные премии, заявил председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Работодателям стоит задуматься о выплате премий в большем размере некурящим сотрудникам. По словам депутата от ЛДПР, необходимо учитывать тот фактор, что некурящие работают больше тех, кто часто ходит на перекуры. «Конечно, тому, кто сидит-работает — ему премия должна быть больше, исходя из того, что он больше времени тратит на выполнение своих должностных обязанностей, а другой ходит-прохлаждается, курит», — сказал Нилов. По его подсчетам, один сотрудник 10 раз в день ходит покурить и в итоге тратит на курение в течение дня около часа. «Да, он имеет на это право, но от этого рабочий процесс страдает», — резюмировал депутат. Он добавил, что работодатели устанавливают не только базовый оклад работникам, но и стимулирующие выплаты, и как раз их можно регулировать.

Миллионы долларов или здоровье россиян: ради чего Госдума спешит запретить вейпы

“Я – независимый депутат”. Ярослава Нилова исключили из ЛДПР

“Мне по-человечески жаль председателя партии”. Депутат Ярослав Нилов рассказал “Блокноту” о ситуации в ЛДПР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.