Депутат Носов, поймавший Гуфа на кокаине, массово проверяет артистов на наркотики

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Депутат Носов, поймавший Гуфа на кокаине, массово проверяет артистов на наркотики

После задержания рэпера Гуфа депутат Госдумы Дмитрий Носов заявил, что началась проверка некоторых российских артистов на употребление запрещенных средств.

- На фоне громкой истории, связанной с задержанием рэперов в Красноярске, к нам начали обращаться люди с просьбой проверить и других известных личностей. Поэтому мы сейчас собираем данные, изучаем их, смотрим, насколько они соответствуют действительности, и если информация подтвердится, будем привлекать сотрудников ФСКН и полицию, - рассказал ИА «Блокнот» Дмитрий Носов.

Однако депутат не стал называть имена артистов, которых заподозрили в употреблении наркотических средств.

guf1-500x478

Также Носов опроверг информацию о том, что он ранее якобы обвинил депутатов в употреблении кокаина.

- Каждый слышит то, что хочет слышать. Я имел в виду, если среди депутатов тоже есть те, кто употребляет наркотики, а этого нельзя исключать, так как все возможно в нашей жизни, то нам нужны доказательства. Уже по данным фактам мы будем работать исключительно в рамках закона. Никаких конкретных имен я не называл, - отметил законотворец.

При этом свое исключение из партии ЛДПР депутат назвал "слухом" и отказался комментировать.

Snimok-e-krana-2015-09-23-v-19

Напомним, 21 сентября рэпера Гуфа и его коллегу по группе Centr - Слима (Вадима Мотылева) задержали в аэропорту Красноярска и доставили в местное управление ФСКН, обвинив в употреблении наркотиков. Стоит отметить, что инициаторами задержания артиста стали активисты движения «Антидилер», руководителем которого является депутат Госдумы РФ Дмитрий Носов.

Сейчас музыканты находятся в КПЗ Красноярска. Ранее суд арестовал Алексея Долматова на шесть суток, а его коллегу Слима (Вадима Мотылева) - на пять. Также Гуфу придется пройти диагностику с возможным лечением от наркозависимости.

Новости СВО: школьницу избили за смерть отца на СВО, The Telegraph утверждает о масштабных военных поставках Китая в Россию, и ВС РФ разрывают оборону врага на Добропольском фронте

«Дело Разина на миллиард»: продюсер «Ласкового мая» обвиняет вдову Шатунова в фабрикации и обещает месть из США

«Подписывай, Зеленский»: США требуют от Киева подписать мир с Россией, в обмен на гарантии безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Каторга и выживание»: депутаты предложили выплачивать всем пожилым 13-ю пенсию

ОБЩЕСТВО

Авторы инициативы считают, что такая сумма могла бы стать реальной поддержкой, а не формальной прибавкой.

«Дочь погибшего бойца — мишень для травли»: школьницу в Ростовской области избивают после гибели отца на СВО

ОБЩЕСТВО

Один из учеников специально поджидал подростка у входа в класс и сильно ударил ее головой о дверной косяк.

«Орешник» напугал Европу: иллюзии о превосходстве рухнули за одну ночь

ПОЛИТИКА

Европейские политики не ожидали такого удара: «Орешник» заставил Запад замолчать и искать диалога с Россией.

«Орешник» на старте: Россия может нанести самый мощный удар по Киеву за всю СВО

В МИРЕ

Атака может произойти в два этапа в разные дни. Первый этап — ключевой удар по Киеву. Второй — массированные удары по крупным объектам энергетической и газовой инфраструктуры ...

Локомотивная инновация забуксовала: почему у РЖД не получается сэкономить миллиарды рублей

ОБЩЕСТВО

В 2025 году не было запущено в серийное производство уникального изобретения, которое может значительно нарастить объём грузоперевозок.

Маск назвал премьера Польши «слюнявым идиотом»: Сикорский получил порцию унижения из-за «Старлинка»

В МИРЕ

Ранее Сикорский потребовал от Маска отключить Starlink на территории Украины.