Депутат от ЛДПР предложил допустить авто со знаком «инвалид» на выделенную полосу

Автомобили2 комментария
Депутат от ЛДПР предложил допустить авто со знаком «инвалид» на выделенную полосу

Зампред фракции Ярослав Нилов попросил премьера Медведева внести в ПДД изменения в пользу владельцев машин со знаком «инвалид».

Депутат Госдумы от ЛДПР и кандидат в столичном списке Ярослав Нилов сегодня, 9 августа, направил главе правительства Дмитрию Медведеву письмо, в котором просит предоставить полосы для маршрутных транспортных средств автомобилям со знаком «Инвалид».

Зампред фракции Нилов в письме напомнил, что по правилам, на полосах для маршрутных транспортных средств разрешается движение автобусов, троллейбусов и такси. При этом, по его данным, полосы общественного транспорта «часто пустуют».

- По просьбе лиц с инвалидностью, предлагаю дополнить перечень транспортных средств, допущенных для движения по указанным полосам, транспортными средствами, управляемыми инвалидами I и II групп, перевозящими таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид», и их государственные регистрационные номера внесены в специальный реестр, - указал депутат ГД в тексте письма.

На днях депутат Нилов поучаствовал в обсуждении скандального заявления премьера Медведева по поводу учителей. Он сравнил два высказывания лидера «Единой России», сделанные с трехлетним перерывом и противоположные по смыслу.

Новости СВО: США не спасут Европу от ударов ВС РФ, одна из главных целей СВО по-прежнему далека от достижения и сложный выбор Москвы

Внимание, работает ПВО: Киев снова предпринял одну из крупнейших атак на Москву

Новости СВО: Зеленский созрел до вопроса территорий, но Путину уже это не интересно, США больше не ставят на победу Киева и контратаки ВСУ на Сумщине и Харьковщине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.

«Украина — личная пыточная Зеленского»: под Киевом нашли концлагерь с мужчинами — их удерживали националисты

В МИРЕ

Эксперты считают, что к этому могут быть причастны власти Украины — Зеленский и его окружение.

«Ресурсов и сил нет, все устали от войны»: Лукашенко анонсировал конец СВО на Украине

В МИРЕ

По мнению белорусского президента, спецоперация будет закончена «в ближайшие месяцы».