Депутат от ЛДПР призвал россиян отказаться от турецкой шаурмы

Актуальный вопрос23 комментария
Депутат от ЛДПР призвал россиян отказаться от турецкой шаурмы

Сергей Фургал считает, что инцидент со сбитым Турцией российским Су-24 нельзя оставить просто так, и предложил бойкотировать турецкие кафе.

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР, а также глава комитета по охране здоровья Сергей Фургал выступил с предложением ответить Турции за инцидент, произошедший накануне с российским бомбардировщиком Су-24.

Как заявил Фургал, в ответных действиях нет ничего странного, и Россия должна ответить на проявленный «акт агрессии». Упоминая неоднократные отравления россиян алкоголем и продукцией, произведенной на территории Турции, депутат призвал отказаться от турецкой кухни.

- Это было бы правильно. Просто так все это дело оставлять нельзя. Турция и руководство Турции проявили к нам акт агрессии, и мы должны на это отвечать, - заявил Сергей Фургал в интервью для РСН.

Наряду с вышеупомянутым суррогатным алкоголем, в котором содержится большая концентрация метанола, встало всем известное блюдо турецкой кухни - шаурма. Так как этот продукт легкодоступен, депутат ставит под сомнение его качество.

- Та же шаурма. Какое качество приготовления этих продуктов и качество этих продуктов? Это крайне неблагоприятно для организма, - говорит он.

Сергей Фургал отметил, что на «наплевательское отношение к людям нашей страны» следовало отреагировать гораздо раньше, не дожидаясь повторных массовых отравлений россиян как алкоголем, так и продуктами.

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей