Депутаты предложили к обеду добавить спортивный час

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Депутаты предложили к обеду добавить спортивный час

Заксобрание в Воронеже решило, что отжимания и приседания помогут сотрудникам компаний поддерживать рабочий тонус.

Депутаты воронежского законодательного собрания пришли к мнению, что сотрудникам больших компаний необходимо проводить во время рабочего дня перерывы не только на обед, но и на выполнение спортивных упражнений.

Отмечается, что время продолжительности, а также время начала таких спортивных перерывов будут определять работодатели и профсоюзы. Таким образом, приседания и отжимания во время рабочего дня могут занять у сотрудника 10 минут времени или же целый час, как того пожелает начальство.

- Это позволит рационально распределять периоды работы и отдыха. Также это поможет сохранить высокий и устойчивый уровень работоспособности у работников, - сообщили создатели законопроекта.

Кроме того, приятным для сотрудников остается тот факт, что появление спортивного отдыха в рабочее время никак не повлияет на продолжительность смены. Рабочий день не будет удлиняться из-за внедрения в жизнь работника часа на упражнения и останется в прежних временных рамках.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

«Массовые психозы и галлюцинации»: дано предсказание о лете 2026 года

Росмолодёжь запустила акцию к Году единства народов России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника

«Мы должны и будем продолжать»: Россия знает, чем закончится СВО

В МИРЕ

Заявление об этом сделал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Президент Литвы прячется в укрытии: Прибалтику трясет – дойдет ли СВО до Вильнюса?

ОБЩЕСТВО

В бомбоубежище спустились президент Литвы Гитанас Науседа, премьер-министр Инга Ругинене и председатель Сейма Йозас Олекас.

Хан Токай: президент Казахстана назвал казахов наследниками Золотой орды  

ПОЛИТИКА

Он призвал изучать ее политическую и экономическую модель.