Для памятника жертвам пожара в Кемерове кузнецы выковали вишни

Актуальный вопрос1 комментарий
Для памятника жертвам пожара в Кемерове кузнецы выковали вишни

Ульяновские кузнецы бросили клич коллегам по всему миру: для памятника погибшим в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» сделать ягоды.

Более 100 кованых вишен для дерева из металла в память о погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове прислали в Ульяновск кузнецы из разных городов России и Белоруссии.

- После трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» ульяновские кузнецы вышли с инициативой создать арт-объект на территории планируемого технопарка в Кемерове – кованое дерево вишни в память о жертвах. На вишневом дереве высотой около пяти метров, разместят присланные из разных уголков света ягоды – по одной или парные. В акции приняли участие 86 кузнечных мастерских из разных городов России, Белоруссии, посылки продолжают приходить каждый день. Во многих вложены письма с отзывами. Акция никого не оставила равнодушным, -  написал на своей странице в Instagram ульяновский губернатор Сергей Морозов.

Губернатор поблагодарил всех участников, подчеркнув, что подобный памятник нужен не Кемерово, а всей России, чтобы люди помнили, как хрупка человеческая жизнь и берегли ее.

334111

Украина ударила по двум НПЗ в Ульяновске и Марий Эл и химзаводу на Ставрополье: со стороны России «ответка» за белгородскую дамбу пока отсутствует

Дружба дружбой - но лидер ульяновских азербайджанцев Ислам Гусейнов лишен гражданства РФ по решению ФСБ

«Мешали играть»: в Ульяновске лудоман жестоко расправился с женой и детьми

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».