Российский поп-король рассказал британским журналистам о своих симпатиях в американской политике.
Филипп Киркоров в интервью телеканалу BBC заявил, что хотел бы видеть Дональда Трампа президентом США, так как при нем отношения Вашингтона и Москвы станут лучше. Российский поп-король рассказал британским журналистам, что знаком с кандидатом от республиканцев уже много лет – с 1994 года, когда тот пригласил его вместе с Аллой Пугачевой выступить в Атлантик-сити.
- Он частый гость в России, он любит Россию и русских, - сказал Киркоров. - Если Трамп станет президентом, отношения между двумя странами станут намного теснее. И я надеюсь на это. Потому что мы - две большие страны, две великие нации. Мы должны быть друзьями.
В свое время Филипп Киркоров сидел в жюри конкурса «Мисс Вселенная» в Москве, организатором которого являлся Трамп. Бизнесмен заявил, что Киркоров – это «русский Майкл Джексон». У поп-короля есть особняк в Майами, а его дети имеют американское гражданство, так как появились на свет в США.
На этих выборах главным конкурентом Дональда Трампа является Хиллари Клинтон, и ее риторика – откровенно антироссийская. В противовес бывшей первой леди эпатажный бизнесмен-политик говорит о налаживании диалога с Москвой и возможности продуктивного сотрудничества двух стран. Советник Трампа даже заявил, что его шеф восхищается Путиным, так как ему нравятся сильные волевые лидеры.
Конкуренты, естественно, всячески пытаются обернуть это против республиканца, иронично называя его «лучшим другом Путина». При этом российский президент в интервью западной прессе заявил, что будет работать с любым избранным американским народом лидером.
Самое интересное: