Эксперты подсказали россиянам, в какой валюте хранить сбережения в 2021 году. И это не доллар

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Эксперты подсказали россиянам, в какой валюте хранить сбережения в 2021 году. И это не доллар

Финансовые аналитики назвали сразу три страны, чья валюта в новом году окажется наиболее надежной.

Россия продолжает оставаться одной из немногих стран мира, граждане которой внимательно следят за курсом валют. Кого-то разница в курсах волнует из-за того, что она влияет на продукты питания, лекарственные препараты и прочие необходимые для жизни вещи. Другим данные в обменниках интересны с точки зрения хранения сбережений. В связи с этим эксперт по фондовому рынку компании «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцев порекомендовал обратить внимание на евро, поскольку именно европейская валюта в текущем году будет наиболее надежной. Аналитик считает, что евро ждет укрепление на финансовом рынке по отношению к доллару, причем очень скорое.

валюта растет
валюта растет

«Это говорит о том, что хранение части средств в иностранной валюте может быть более предпочтительно в евро», — цитирует Ura.ru аналитика.

В то же время Зельцев уверен, что большое будущее и у юаня с йеной. Эксперт подобно другим финансовым аналитикам относит и российскую валюту к числу надежных. Зельцев говорит о том, что в 2021 году потенциал рубля значительно вырастет и укрепится. А глава Счетной палаты Алексей Кудрин прогнозирует рублю в наступившем году стабильность. Бывший министр финансов России даже называет курс рубля в 2021 году: в пределах 75 за доллар.

Экономист Никита Масленников связывает состояние "россиянина" и санкционную политику США. В случае введения новых санкций в отношении России, рубль ждет падение до 80 за доллар уже в конце января, утверждает экономист.

С ним согласна и аналитик ИК «Велес капитал» Елена Кожухова, которая связывает состояние рубля не только с санкционной политикой Штатов, но и с геополитической напряженностью. А тут еще и Bloomberg подлил масло в огонь, назвав рубль самой волатильной валютой в мире.

Однако стоит напомнить, что россиян периодически предостерегают от покупки доллара и хранения в нем сбережений. И это не говоря о том, что в СМИ частенько "запускают" слухи о возможность запрете использования валюты. Несколько лет назад лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал запретить оборот долларов США в России, однако депутаты приняли это предложение в штыки.

Теперь вот заместитель председателя Центробанка Алексей Заботкин утверждает, что США подрывают своей санкционной политикой в отношении ряда государств надежность собственной валюты.

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Американский шантаж: три крупнейших банка КНР перестали принимать платежи из России

Кремль собирается разрушить мировую финансовую систему на долларе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.