Единственное предприятие по выпуску противогазов пыталось нажиться на МВД, сфальсифицировав торги

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Единственное предприятие по выпуску противогазов пыталось нажиться на МВД, сфальсифицировав торги

Федеральная антимонопольная служба России раскрыла сговор на торгах по реализации противогазов для нужд МВД, устроенных ОАО «АРТИ-Завод».

Обман ради наживы - так можно определить действия открытого акционерного общества «АРТИ-Завод», устроившего торги по реализации противогазов для нужд МВД будучи единственными производителями этой продукции. Обман был раскрыт комиссией Федеральной антимонопольной службы России (ФАС).

В частности, комиссия ФАС установила, что ОАО «АРТИ-Завод», являясь единственным производителем противогаза ПМК-С и его модификаций, которые приобретает МВД, продавало продукцию на торгах, имитируя конкурентную борьбу. Примечательно, что «конкурентами» выступали предприятия, которые входили в группу «АРТИ-Завода» и собственные дилеры. При этом конечная цена продукции складывалась в результате так называемых торгов, а точнее, «пририсовывалась», что значительно превышало рекомендуемую регулятором цену для закупок у единственного поставщика.

ФАС признала как  ОАО «АРТИ-Завод», так и участников «торгов» - ОАО «АРТИ», ООО «СИЗ-СНАБ», ООО «Защита-ГО Северо-Запад», ООО «ГК РИМ» нарушившими ч. 4 ст. 11 Закона о защите конкуренции (иные антиконкурентные соглашения). В ходе расследования один из участников «псевдоторгов» признался в совершении нарушений.

Ранее Федеральная антимонопольная служба фактически обвинила крупнейшую российскую компанию «Газпром» в коррупции из-за закрытости в части закупок.

Переплюнул самого полковника Захарченко: экс-полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД взятки

Полиция Оренбургской области получила около 40 сообщений о мародёрстве в затопленных районах

Вооружен и очень опасен: МВД вычислили убийцу полицейского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.