Елена Мизулина хочет надеть браслеты

Мероприятия5 комментариев
Елена Мизулина хочет надеть браслеты

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина («Справедливая Россия») предлагает всем изобличенным педофилам надеть полицейские браслеты, чтобы отслеживать их перемещения.

«Сколько преступник будет ходить с таким браслетом, определит суд: 10–15 лет, а кто-то и пожизненно, — разъясняет Мизулина. — Срок, в течение которого педофил находится под пристальным вниманием правоохранительных органов, должен зависеть от тяжести совершенного им преступления. Но он должен составлять не менее 10 лет», - считает Мизулина.

На эту мысль ее натолкнули случаи, когда осужденные по делам сексуального насилия  над детьми вновь совершали преступления в отношении несовершеннолетних.

Американскую систему контроля, при которой педофилы обязаны регистрироваться в полиции по месту жительства, она считает не очень удачной для нашей страны, поскольку возможен самосуд, и вряд ли кто-то захочет жить рядом с педофилом.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.