Глава Тувы Шолбан Кара-оол повторно заразился COVID-19

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Глава Тувы Шолбан Кара-оол повторно заразился COVID-19

Сейчас болезнь протекает иначе, чем в первый раз, рассказал чиновник.

Глава Тувы второй раз заразился коронавирусом. Об этом он рассказал своим землякам «по секрету» - по словам чиновника, для главы штаба по борьбе с COVID-19 не пристало так часто лежать в инфекционной больнице.

«Да, земляки, оказалось, что эта зараза может ужалить и дважды. Я опять здесь, в инфекционной больнице. Опять COVID-19. Во второй раз заболел», – рассказывает Шолбан Кара-оол на видео, опубликованном в его Инстаграм-аккаунте.

«Сейчас болезнь протекает по-другому. Сейчас не на уровне груди, а вот здесь [на уровне головы – ред.], по сосудам», - описал ситуацию глава региона.

Между тем, Шолбан Кара-оол не унывает. «Знаю, что эта болезнь смертельно опасная, но тогда только и будет шанс выжить», - резюмирует чиновник.

Первый раз глава Тувы переболел коронавирусом в мае.

Ранее сообщалось, что COVID-19 заболел экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Кроме того, в Казахстане вирусом заразились глава правительства Аскар Мамин, министр здравоохранения Елжан Биртанов, спикер нижней палаты Рурлан Нигматулин, депутат Бекболат Тлеухан и другие представители власти.

Ранее от коронавируса пострадала глава министерства культуры Ольга Любимова. Правда, как сообщили в Минкульте, болезнь у министра прошла в легкой форме.

Также коронавирусной болезнью переболел премьер-министр Михаил Мишустин. Тогда глава правительства решил соблюдать самоизоляцию, в связи с чем, президент назначил исполняющим обязанности вице-премьера Андрея Белоусова.

Главный редактор «Блокнота» Олег Пахолков уже рассказывал об опасностях второй волны коронавируса. Также он сообщил, что российские ученые уже разработали действующую вакцину, так что на данном этапе дело стоит только за ее массовым внедрением.

4 с половиной года за хищение почти миллиарда: Олег Митволь вышел на свободу, полностью искупив свою вину

О чиновниках и террористах - хорошо или ничего: блогерам и журналистам хотят запретить писать негатив до решения суда

Россияне сами заслужили плохих чиновников из-за своих грехов — заявили в РПЦ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.