Главный редактор Charlie Hebdo назвал соучастников терактов ИГИЛ во Франции

Актуальный вопрос7 комментариев
Главный редактор Charlie Hebdo назвал соучастников терактов ИГИЛ во Франции

Колонку главного редактора Жерара Биарда с заголовком «Друзья «Исламского государства» опубликовал скандальный журнал Charlie Hebdo.

Руководитель издания, которое прославилось кощунственными карикатурами, после терактов упрекнул леворадикальную французскую партию и Agence France Presse (агентство «Франс пресс»).

- NPA (Новая антикапиталистическая партия, французские левые радикалы во главе с Оливье Безансно) не дает нам скучать, - утверждает Жерар Биар. - Еще не закончили считать убитых и раненых в терактах 13 ноября, как партия Безансно выпустила коммюнике, где изложена точка зрения на борьбу с ИГИЛ в Сирии.

«Варварские акты, совершенные в Париже - это ответ на столь же слепую и еще более смертоносную жестокость бомбардировок французской авиации в Сирии по решению Франсуа Олланда и его правительства... Мы отказываемся от любых форм сотрудничества с ответственными за войну, с буржуазией, Олландом, Саркози и ле Пеном», - цитирует главный редактор Charlie Hebdo коммюнике партии Безансно.

- Все в одном флаконе, все виноваты, но жертвы виноваты больше, чем убийцы, - считает Биард.

Руководитель журнала покритиковал и агентство «Франс пресс» за то, что оно взяло в кавычки слово «террористы».

- Но если мы уже привыкли к подобным высказываниям ультралевых, обеляющих исламский терроризм, то тем удивительнее было найти подобное у Agence France Presse, - пишет Жерар Биард. - Из сообщения AFP от 14 ноября мы узнаем: «Восемь «террористов» погибли во время терактов в Париже». И, очевидно, слово «террористы» в кавычках - это не типографская ошибка. Поскольку в том же сообщении агентства на английском говорится о «восьми боевиках»...

шарли2

На официальном сайте Charlie Hebdo рядом с колонкой главного редактора была опубликована карикатура, посвященная терактам в Париже 13 ноября. На ней жертвы изображены в виде привидений с французскими беретами и усами, сжимающими в руках багеты.

14 ноября главный редактор Charlie Hebdo Жерар Биард после серии атак террористов в Париже заявил, что журнал подготовит серию «смешных карикатур» на эти события под названием «Наконец-то французское порно!».

В тот же день редакция издала коммюнике с осуждением серии терактов в столице Франции. Между тем, автор карикатур скандального издания опубликовал в своем Facebook 13 рисунков, посвященных терактам.

Вечером 13 ноября в разных районах Парижа произошли теракты, общее число жертв в которых достигло 129 человек. Еще 253 человека получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в РФ террористическая организация ИГИЛ.

ФСБ задержала курьера, доставившего компоненты бомбы для подрыва авто Василия Прозорова

Белоруссию втягивают в СВО: британские дипломаты "проболтались"

«Он герой»: русский мужчина помог задержать убийцу в австралийском торговом центре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.