МВД Франции: В пятничных терактах погибли 128 человек

В МИРЕ2 комментария
МВД Франции: В пятничных терактах погибли 128 человек

Почти 200 парижан ранены, 99 человек находятся в критическом состоянии.

Министерство внутренних дел Франции обнародовало официальные данные по жертвам и пострадавшим во время серии террористических актов в Париже.

- 128 человек погибли на местах или по дороге в больницы, - сообщил официальный представитель МВД Франции. - Пока речь идет о 180 пострадавших, получивших ранения различной степени тяжести, из них 99 человек находятся в критическом состоянии.

Прокуратура Парижа также подтвердила, что число погибших равняется 128. При этом не исключают, что количество жертв террористических атак может увеличиться.

Столица Франции стала объектом нападения террористов вечером 13 ноября. По крайней мере, шесть террористических нападений произошло в разных районах Парижа. Самые крупные акты прошли возле стадиона "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии, а также в концертном зале "Батаклан" во время выступления американской рок-группы. Именно на "Батаклан" приходится наибольшее количество жертв, так как террористы оказали сопротивление при штурме силовиками зала и начали расстреливать заложников.

В других местах нападавшие открыли огонь из автоматического оружия по открытым террасам кафе и ресторанов.

По информации французских силовиков, 8 террористов уничтожены, еще шесть или семь находятся в розыске.

В Париже введено чрезвычайное положение, в столицу введены дополнительные войска. На границах с Франций сопредельные государства усиливают контроль.

Полиция Парижа задержала мужчину, который угрожал пассажирам метро мачете

Во Франции расстреляли православного священника прямо у ворот храма

День терактов: исламисты решили наказать Францию за карикатуры на пророка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника