Главы ДНР и ЛНР назвали даты проведения референдума о вхождении республик в состав РФ

МероприятияОбсудить в телеграм
Главы ДНР и ЛНР назвали даты проведения референдума о вхождении республик в состав РФ

Голосование состоится с 23 по 27 сентября.

Главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник озвучили даты проведения референдумов по вхождению республик в состав России. По их словам голосование состоится с 23 по 27 сентября. Соответствующие указы уже подписаны лидерами республик Донбасса, говорится на официальных сайтах ЛДНР.

Как сообщил заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов в своем Телеграм-канале, закон о референдуме вступает в силу со дня его официальной публикации.

Ранее лидеры республик направили в свои парламенты законопроекты о проведении народного голосования по присоединению к Российской Федерации.

После подписания документов глава ДНР Денис Пушилин обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой, как можно скорее рассмотреть вопрос вхождения республики в состав России.

«Прошу Вас как можно быстрее в случае положительного решения по итогам референдума, в чем мы не сомневаемся, рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой Народной Республики в состав Российской Федерации. Многострадальный народ Донбасса заслужил был частью Великой Страны, которую всегда считал своей Родиной» — написал Пушилин.

Ранее сообщалось, что спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал решение ЛДНР провести референдумы о присоединении регионов.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян пояснила, что в случае признания Донбасса частью России — нанесение Украиной ударов по нему может превратиться в полноценную войну между РФ и НАТО.

«Немедленный референдум — это Крымский сценарий, и это ва-банк. Сегодня референдум, завтра — признание частью РФ, послезавтра — удары по территории России становятся полноценной войной Украины и НАТО с Россией, развязывающей России руки во всех отношениях. Если я правильно понимаю, сейчас референдумов потребуют не только в ЛНР», — написала она в своем Телеграм-канале.

7 месяцев назад, 21 февраля, президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности (СБ) РФ после того, как выслушал мнение членов Совета, заявил о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.

Ранее референдум о вхождении в состав Российской Федерации на освобожденных территориях Украины и на Донбассе собирались провести 4 ноября, но позже было принято решение о переносе даты.

Ранее «Блокнот» разбирался, нужен ли Донбассу и освобожденной Украине референдум о присоединении к России, и если да — то когда.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: атакованы Саратов и Сочи, назван ответ на атаку российского газовоза, в ДНР нашли массовые захоронения убитых ВСУ мирных жителей

Новости СВО: БПЛА атаковали Новороссийск, ВСУ использовали мирных жителей как живой щит, ВС РФ продвинулись в ДНР

Названы главные соперники Зеленского при проведении выборов на Украине: что в реальности задумал «просроченный»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Действуют по привычке: в Киеве предложили из-за арестованного золота «отжать» венгерский бизнес на Украине

ПОЛИТИКА

Конфликт из-за нефтепровода «Дружба» и инкассаторского золота перерос в жесткие обвинения и угрозы санкций.

«Война неизбежна»: пугающее предсказание Илона Маска о мировой войне взорвало интернет

ОБЩЕСТВО

Миллиардер назвал сроки возможного глобального конфликта — по его словам, самый опасный период может начаться уже в ближайшие годы.

Что-то будет: в Госдуме предположили, что Россия готовит крупную операцию на СВО

В МИРЕ

На это указывает замедление продвижения войск РФ, считает Андрей Гурулев.

Больше всех в СССР зарабатывали проститутки. Миф или реальность? Что известно о доходах советских жриц любви

ОБЩЕСТВО

Некоторые советские проститутки зарабатывали в 30 раз больше, чем работницы фабрики.

«Если в кране нет воды»: глава МИД Ирана пообещал монархиям Персидского залива новые удары и предложил обвинять США с Израилем

В МИРЕ

Если в кране нет воды, воду выключил Иран. Возможно, вскоре примерно об этом будут беседовать между собой арабы из стран Аравийского полуострова. В развязанной США и Израилем ...

Паникует без внимания: Зеленский хочет обратиться к миру — на фоне войны в Иране об Украине все забыли

В МИРЕ

«Просроченный» всеми силами пытается вернуть внимание к украинскому конфликту.