Губернатор Курской области Роман Старовойт снялся в рекламном ролике военной службы по контракту

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Губернатор Курской области Роман Старовойт снялся в рекламном ролике военной службы по контракту

Соответствующий видеоролик глава российского региона опубликовал в личном Telegram-канале.

Губернатор Курской области Роман Старовойт снялся в рекламе военной службы по контракту. На кадрах глава региона в форме рассказывает о том, чем предстоит заниматься желающим оформить контракт. Кроме того, он обещает мужчинам ежемесячную зарплату от 204 тысяч рублей, выплаты от региона и президента России.

Любопытно, что форма, в которую одет Старовойт, украшает шеврон с логотипом «Оркестра». В начале года губернатор прошел курс подготовки на базе ЧВК «Вагнер» и лично возглавит добровольную народную дружину региона. Старовойт несколько раз публиковал ролики о тренировках на военном полигоне. Еще в ноябре 2022 года ЧВК «Вагнер» открыло центры подготовки новобранцев в Курской и Белгородской областях, а также объявило о запуске набора мужчин в ополчение.

      

В рекламе говорится, что «Вооруженные силы России — наша надежда и защита. Именно поэтому мы с теплотой и уважением помогаем родным и близким наших бойцов и ждем наших героев с победой! Если ты хочешь заниматься почетным делом и силен духом, твой выбор — служба по контракту!»

Далее идет перечисление льгот, которые предоставляет воинам Россия: в том числе региональные выплаты в 100 тыс. рублей при заключении контракта и единовременную выплату по указу Президента РФ в размере 195 тыс. рублей. Ежемесячное денежное довольствие контрактника составляет от 204 тыс. рублей.
Стоит отметить, что в последнее время Минобороны России снимает весьма качественный продукт, направленный на привлечение в армию новых контрактников. В частности, 19 апреля МО РФ опубликовало новый агитационный ролик, предлагающий мужчинам задуматься о службе в Вооруженных силах. Авторы видео задаются риторическим вопросом — не пришло ли сейчас время встать на защиту Родины?

Минобороны стало снимать неплохие ролики.

Героями непродолжительного видео стали охранник в супермаркете, тренер по фитнесу и водитель такси:

«Разве таким защитником ты мечтал стать? Разве в этом твоя сила? Разве такой путь ты хотел выбрать?» — задают вопросы авторы ролика зрителю и героям.

В конце видео все трое мужчин в компании сослуживцев предстают в военной форме и в полном обмундировании.

Курская область, как и Белгородская, давно уже стала прифронтовым регионом и регулярно подвергается атакам ВСУ. Буквально, 27 апреля украинские беспилотники попытались атаковать Курскую АЭС. Средства ПВО отразили налет и сбили вражеские БПЛА.

Губернатор Роман Старовойт без военной формы.

Еще в ноябре украинские диверсанты признались в планах взорвать Курскую атомную электростанцию.

А командир ВСУ - пленный военнослужащий 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины, старший лейтенант, командир взвода Владимир Лепихин - заявил о планах наступления на Белгородскую и Курскую области.

Новости СВО: в Сочи отразили атаки БПЛА, диверсантов ВСУ ликвидировали под Купянском, тысячи боевиков пропали в «реке смерти»

Новости СВО: крах ВСУ на Сумском направлении, масштабный обстрел Белгорода, советская «Катюша» ударила по американцам

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.