Губернатор Подмосковья навестил многодетную приемную семью в семейном городке в Серпухове

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Губернатор Подмосковья навестил многодетную приемную семью в семейном городке в Серпухове

Фото: пресс-служба правительства Подмосковья

Московская область является одним из лидеров в России по семейному устройству детей-сирот.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил многодетную приемную семью, воспитывающую восьмерых детей с особенностями здоровья, в семейном городке в деревне Райсеменовское городского округа Серпухов. Об этом сообщила пресс-служба подмосковного правительства.

По данным властей Подмосковья, семья Светланы Быковой и Сергея Кочеткова живет в городке, созданном в 2014 году при поддержке благотворительных фондов «Моя большая семья» и «Абсолют-Помощь». Все дети посещают инклюзивную школу на территории городка, занимаются спортом, творчеством и участвуют в конкурсах.

«Хочется поблагодарить приемных родителей — это добрые люди с большим сердцем, которые посвятили свою жизнь воспитанию детей. Спасибо за теплый прием. Отдельно благодарю тех, кто создал фонды — они сделали важное дело», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев во время визита в семью.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, сейчас в семье воспитываются восемь детей в возрасте от 7 до 16 лет. Один из них, Вова, пошел в этом году в первый класс. 

Все дети имеют различные увлечения, занимаются танцами, цирковым искусством, самбо, волейболом, хоккеем, живописью. Старшие дети, выросшие в семье, поддерживают связь с родителями. Так, 24-летняя Ирина, получившая квартиру по губернаторской программе, регулярно навещает семью.

Согласно данным подмосковного правительства, всемейном городке проживают 12 многодетных приемных семей, где воспитываются 88 детей, из которых 36 — с инвалидностью. За 11 лет существования проекта было устроено 211 детей, 98 из них уже стали самостоятельными.

Московская область является одним из лидеров в России по семейному устройству детей-сирот. Все детдома в регионе закрыты. 99% из 20 тыс. детей-сирот воспитываются в семьях.

В регионе также действует комплекс мер поддержки приемных семей: ежемесячные выплаты на содержание детей, ежегодные пособия, компенсация отдыха, стипендии губернатора, помощь служб сопровождения. Всесторонняя поддержка родителям и детям оказывается в рамках национального проекта «Семья».

«Вынес тело в двух чемоданах»: в Подмосковье стриптизер жестоко расправился с возлюбленной

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

«Языческую» Масленицу запретили с ОМОНом: администрация Истры отменила празднование старейшего гуляния в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.