Хозяин ФК «Спартак» выразил уверенность в цене на нефть в 2017-м на уровне 60 долларов за баррель

Актуальный вопрос1 комментарий
Хозяин ФК

Леонид Федун полагает, что после решения ОПЕК о сокращении добычи нефти цена на нее вырастет на 50 процентов.

Вице-президент «ЛУКОЙЛА» по стратегическому развитию Леонид Федун заявил сегодня, 2 декабря, что его компания ожидает, что в следующем году цена на нефть будет находиться в районе шестидесяти долларов за баррель.

Эти слова 60-летний предприниматель сказал в ходе конференции «Будущий облик мировой энергетики: новые вызовы, приоритеты и возможности» на презентации прогноза компании «Основные тенденции развития мирового рынка нефти до 2030 года», комментируя решение Организации стран - экспортёров нефти (ОПЕК) о сокращении добычи.

- Если анализировать историю таких операций, в течение полугода-года цена на нефть вырастает на 50 процентов, - отметил Федун. - С большой уверенностью могу сказать, что в течение следующего года цена 60 (долларов за баррель) будет доминирующей.

На встрече в Вене в последний день ноября страны-члены ОПЕК договорились сократить добычу нефти до 32,5 миллиона баррелей в сутки. Решение вступит в силу с 1 января и будет действовать в течение полугода. Ряд экспертов считает, что сокращение добычи повлечет за собой рост цены на углеводороды.

Накануне нефть марки WTI на торгах превысила психологическую отметку в 50 долларов за баррель. Это произошло впервые с 27 октября.

Добавим, что Федун куда больше известен жителям нашей страны как владелец футбольного клуба «Спартак». А особенно тем, что после его прихода в столичную команду в 2003 году она не выиграла затем ни одного трофея...

Ранее стало известно, что рост цен на нефть в текущем году позволил нашей стране пополнить казну шестью миллиардами долларов.

«Каждый удар даёт обратный эффект»: в сети заявили о просчёте Украины в атаках на российские НПЗ

«Постоянные операции, химии»: стали известные подробности о состоянии больного раком Евгения Алдонина

«Европа будет умолять о нефти и газе»: миру предсказали самый мощный энергетический кризис в истории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.