ИГ опубликовало новое видео с японским заложником Кэндзи Гото

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
ИГ опубликовало новое видео с японским заложником Кэндзи Гото

Боевики требуют до конца сегодняшнего дня провести обмен захваченных заложников на террористку Саджиду ар-Ришави.

В новом видео звучит голос японского заложника Кэндзи Гото, который сообщает требования боевиков, передаёт ТАСС. «Если Саджида ар-Ришави не будет находиться на турецкой границе в обмен на мою жизнь к закату четверга, 29 января, то иорданский пилот будет немедленно убит», – говорится в сообщении.

Правительство Японии проверяет подлинность опубликованного 29 января 2015 года в Интернете видеоролика.

-  В настоящее время мы проверяем подлинность нового видео. Правительство Японии продолжает принимать все необходимые меры для освобождения заложника, - приводит агентство слова источника в правительстве страны. После появления ролика премьер-министр Синдзо Абэ и глава МИД Фумио Кисида провели совещание.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».