Игра Pokemon Go стала хитом скачиваний в онлайн-магазине Apple

ОБЩЕСТВО4 комментария
Игра Pokemon Go стала хитом скачиваний в онлайн-магазине Apple

Представители компании сообщили, что игра поставила рекорд и за первую неделю была скачана большее количество раз, чем любая другая за это же время.

Популярная игра для смартфонов Pokemon Go, которая доступна для устройств и на базе iOS, и на Android, стала хитом скачиваний в интернет-магазине, который принадлежит компании Apple.

Представители компании сообщили, что игра, которая внезапно завоевала сердца пользователей по всему миру, побила рекорд по числу скачиваний. Однако, несмотря на то, что она стала лидером, компания не стала разглашать точно число скачиваний из App Store. Но известно, что только в США приложение, запущенное 6 июля, скачали 21 млн раз.

В настоящее время эта игра доступна для пользователей по всему миру. Однако не так давно в нее могли поиграть только жители США, Новой Зеландии и Австралии. Например, накануне официально она была запущена в Японии, но сейчас в Pokemon Go можно играть в любой стране.

Создатели Pokemon Gо могли получить до 14 миллионов долларов только за указанные семь дней. Игру могли скачать более 30 миллионов пользователей мобильных устройств на базе Android и iOS.

Другой рекорд, который тесно связан с игрой Pokemon Go, установил пользователь из США. Будучи сильно увлеченным данной игрой для смартфонов, он изловил всех возможных монстров в его стране.

Метки

Технически могут: что будет, если Apple и Google отключат свою технику в России

Бабушка в Мелитополе рассказала, что думает, и попросила это немцам передать

Появились подробности о Всемирных играх дружбы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО