Интеллектуал Вассерман предложил ввести 8-летнее образование в школах

Выборы6 комментариев
Интеллектуал Вассерман предложил ввести 8-летнее образование в школах

Анатолий Вассерман победил на выборах в Госдуму РФ по Преображенскому округу Москвы.

Интеллектуал , колумнист, телеведущий и «человек с тысячью карманов» Анатолий Вассерман, победивший на выборах в ГД от Преображенского округа Москвы, пообещал продвигать в Думе идею восьмилетнего образования. Также самовыдвиженец сообщил изданию «Подъём», что цели образования вообще надо менять.

По мнению известного эрудита, с образованием и здравоохранением придётся разбираться очень серьёзно, ведь именно они более всего пострадали от деятельности «тоталитарной секты либералов». Вассерман планирует начать свою политическую карьеру с изменения прописанных в законе об образовании целей.

"Я считаю целью образования формирование целостной картины мира. Когда мы ругаем ЕГЭ, мы на самом деле ругаем систему образования, чьи результаты сейчас проверяются с помощью ЕГЭ. То есть, начать надо именно с изменения цели, а дальше разбираться с тем, какие средства нужны для её достижения. 11 лет обучения – это слишком долго. Если учиться по методикам, рассчитанным на формирование целостной картины мира, тот объём знаний, который сейчас дают за 11 лет, можно усвоить лет за восемь”, - считает Вассерман.

Самовыдвиженец Анатолий Вассерман победил на выборах в депутаты Госдумы в Преображенском одномандатном округе номер 205 в Москве по итогам обработки 100% протоколов, свидетельствуют данные на ЦИК. Вассерман набрал 33,6% голосов. Второе место в этом округе занял кандидат от КПРФ Сергей Обухов - 24,2%.

Центризбирком обработал более 99% протоколов на выборах в Государственную думу. По предварительным данным, лидирует партия «Единая Россия». Глава ЦИК Элла Памфилова потребовала до пятницы отменить результаты выборов на участках, где были замечены нарушения. Тогда и будут опубликованы окончательные результаты. После обработки более 99% протоколов Партия «Единая Россия» сохраняет лидерство на выборах в Госдуму с 49,8%, КПРФ — вторая с 19%, ЛДПР — на третьем месте с 7,5%, четвертое место у СРЗП - 7,4 и замыкают пятерку «Новые Люди» с 5,4%.

Ранее Вассерман заявил, что Россия обязана защищать свою военную базу в Судане. По мнению интеллектуала, многие конкуренты были бы не против пользоваться теми природными ресурсами, которыми обладает Россия. Поэтому Москва должна поддерживать статус великой державы и отбивать подобное желание у врагов. Защитить свои национальные интересы следует при помощи размещения военных объектов за рубежом. Одним их них может стать пункт материально-технического обеспечения в Судане.

"Если завтра война, если завтра в поход": российских школьников захотели научить строить блиндажи и стрелять из автоматов

«Сегодня физика послал, а завтра Родину продал» - причем хохлу и за 10 тысяч рублей: как российские школы штампуют изменников

«Мама, тебя вызывают в Госдуму»: депутаты пригласили родителей подростков решить проблему с нападениями на школы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.