История России показала, что санкции ее не изменят, - Медведев

Актуальный вопрос29 комментариев
История России показала, что санкции ее не изменят, - Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что введенные против РФ санкции не приведут к политическим результатам.

В Мюнхене прошла конференция по безопасности. На мероприятии выступил глава российского правительства.

Он рассказал, что иностранные предприниматели во время разговоров с ним просили снять ответные санкции с некоторых отраслей, чтобы они могли вести нормально бизнес в России. Однако Медведев отметил, что начинать отменять ограничительные меры должны государства, которые их ввели первыми.

- Вопрос также в том, приведет ли это к политическим результатам, на которые рассчитывали политические круги при принятии определенных решений, - заявил Дмитрий Медведев. - Нет, тоже не приведет. Все вы прагматики, все вы отлично знаете, что история нашей страны показала, как бы она не называлась в отдельные исторические периоды, когда она подвергалась экономическим санкциям, – это убедительно доказывает – ничего не менялось.

Кроме того, российский премьер заявил, что РФ и дальше открыта для диалога по мировым проблемам. Вместе с тем страна будет и впредь развивать масштабные проекты. В качестве примера Медведев привел «Северный поток-2». По словам главы правительства, некоторые страны пытаются искусственно политизировать этот проект, однако другая часть заинтересована в том, чтобы газопровод появился. В этой связи Медведев призвал не препятствовать его строительству.

Напомним, накануне глава правительства заявил, что Россия, принявшая свыше миллиона мигрантов из Украины, могла бы передать ЕС свой бесценный опыт обращения с беженцами.

Новости СВО: украинские БПЛА атаковали Татарстан, боевики ВСУ сбежали с позиций под Харьковом, Матвиенко сделала экстренное заявление по Украине

«А Трамп свою линию гнул, да так, что никто и не пикнул»: США стали страной-бензоколонкой

Клещи над Константиновкой смыкаются: ВСУ попали в котел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».