Как внести изменения в ООО не выходя из дома

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Как внести изменения в ООО не выходя из дома

Ведение индивидуальной предпринимательской деятельности предусматривает обязательное ведение документации. Причем, подготовкой бумаг приходится заниматься не только на начальном этапе, но и в процессе решения более и менее крупных вопросов.

Бумажная волокита отнимает слишком много времени и сил, лишая предпринимателя возможности заниматься важными делами. С появлением онлайн-сервиса Документовед решить все вопросы можно, не покидая стен собственного дома.

 

Как оформляют изменения в уставе

Документом, подтверждающим намерение внести изменения в устав, является решение. Если участников несколько, необходимо провести собрание и подтвердить свое намерение протоколом. Если участник один, его решение будет единогласным.

Далее необходимо внести изменения в устав и проинформировать об этом налоговую инспекцию. Помимо устава в новой редакции также необходимо предоставить изменения, оформив их в виде отдельного документа. Сообщением о том, что коррективы в устав ООО были внесены, является заполненная и принятая сотрудником налоговой инспекции форма р13001. Заявителем в данном случае будет выступать директор предприятия, а его подпись в обязательном порядке должна быть заверена в нотариальном порядке.

В отдельных случаях вместо р13001 применяется форма р14001. Ее заполнение требуется в тех случаях, если в устав были внесены изменения следующего характера:

  • изменение адреса предприятия, не связанных с уставом (например изменение адреса в пределах одного региона);
  • изменение личности генерального директора;
  • осуществление купли-продажи долей через нотариуса.

ооо 2

Какие документы необходимо предоставить

Для проведения процедуры внесения изменений необходимо предоставить следующие документы:

  • свидетельство ОРГН;
  • действующий устав;
  • документ-удостоверение личности директора;
  • документ, подтверждающий полномочия директора;
  • протокол о решении внесения изменений;
  • некоторые другие бумаги.

Полный перечень требуемых бумаг можно узнать у налогового инспектора или, посетив официальный сайт соответствующей государственной организации.

ооо 4

Надежная помощь - быстрый результат

Прибегнув к услугам онлайн-сервиса Документовед, могут быть внесены изменения в устав предприятия, проведена ликвидация ООО и осуществлены многие другие манипуляции, на которые без содействия специалистов придется потратить намного больше времени. В данном случае все действия можно выполнить в режиме онлайн. Инструкции по заполнению форм, необходимых для проведения процедур, а также перечень требуемой документации можно найти на сайте сервиса и воспользоваться ими без внесения оплаты.

На сайте онлайн-сервиса Документовед также можно совершенно бесплатно подготовить полный пакет документов для регистрации ИП или регистрации ООО.

ооо 3
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.