Календарь: 9 июля - Красавица актриса и певица Екатерина Гусева празднует юбилей

ОБЩЕСТВО4 комментария
Календарь: 9 июля - Красавица актриса и певица Екатерина Гусева празднует юбилей

Сегодня исполнилось 40 лет одной из самых красивых и востребованных актрис российского кино Екатерине Гусевой.

Известность ей принесла роль возлюбленной героя Сергея Безрукова в сериале «Бригада». Затем Гусева сыграла в фильмах «Флэш.ка» и «Жаркий лед», сериалах «Охота на изюбря» и «Вербное воскресенье».

Екатерина является ведущей актрисой Театра имени Моссовета. Вместе с тем играет и на сцене Московской оперетты: «Граф Орлов» (Екатерина Великая) и «Анна Каренина» (Анна Каренина).

Гусева известна и как певица. В дуэте с Леонидом Серебренниковым она гастролирует, исполняя русские романсы. А 9 мая Екатерина вместе с Дмитрием Дюжевым вела концерт в честь Дня Победы на Поклонной горе.

Она считается эталоном русской красавицы. В 2004-м и 2011 годах снималась для русской версии мужского журнала Maxim.

С 1996 года Екатерина замужем за бизнесменом Владимиром Абашкиным - владельцем художественно-производственной фирмы Base-Beauty, которая занимается изготовлением декораций для спектаклей, передач и шоу. У них двое детей - 17-летний Алексей и 5-летняя Анна.

События дня:

1762 г. - в результате дворцового переворота на российский престол взошла Екатерина II.

1887 г. - английский фабрикант Джон Дикинсон на ежегодной встрече производителей бумаги представил на торжественном обеде первые бумажные салфетки.

2002 г. - в связи с успешным выступлением национальной сборной на чемпионате мира по футболу власти Южной Кореи приняли решение «простить» 4,8 млн человек, которые допустили несерьезные нарушения ПДД.

Именинники:

Вероника, Георгий, Давид, Денис, Иван.

Родились:

9-1

Лия Ахеджакова (1938 г.) – советская и российская актриса.

9-2

Кортни Лав (1964 г.) - американская актриса, солистка рок-группы Hole, вдова Курта Кобейна.

9-3

Дмитрий Дюжев (1978 г.) - российский актер.

«Погибнуть, но отомстить подлым отравителям»: 6 августа 1915 года произошла «Атака мертвецов»

Подвиг Михаила Ююкина: 85 лет назад он совершил первый в истории авиации таран наземной цели

Как США расправились с сербами руками хорватов: 4 августа 1995 года началась операция «Буря»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Баста, карапузики, кончилися танцы»: Россия больше не намерена терпеть наглость постсоветских «князьков»

ОБЩЕСТВО

Признание Россией независимости бывших республик СССР было ошибкой Москвы, которая думала, что получила союзников, считает философ Павел Щелин.

«Зеленский готовит оправдание ударов по пассажирским самолётам»: в МИД РФ подтвердили, что Киев планирует уничтожать гражданские авиалайнеры

ОБЩЕСТВО

Публичные заявления Зеленского об ударах по гражданской авиационной инфраструктуре — это и есть попытка создать предлог.

Члена ЦК КПРФ и блогера-миллионника Николая Бондаренко сняли с выборов в Госдуму: предвзятость или справедливость?

Громкие истории и судебные процессы сопровождают политика на протяжении последних лет.

“Национализация” элиты. Как государство забирает у чиновников награбленное

ПОЛИТИКА

Общим местом в российском обществе является критическое отношение к бескорыстности чиновников.

«Набиуллина разрешила»: за три месяца из России «вывели» больше триллиона рублей - «теневой» отток капитала стал рекордным

ОБЩЕСТВО

В увеличении «теневого» оттока капитала экономисты винят Центробанк и его руководителя Эльвиру Набиуллину.

«Отказались есть «Роллтон» - будете совсем без еды»: под Киевом уничтожена «дерусифицированная» фабрика лапши Reeva

В МИРЕ

Целый ряд военных, логистических и производственных объектов (включая те, на которых могли одновременно изготавливать и гражданскую, и военную продукцию) поражен в ночь на 9 ...