Кондуктор выгнала первоклассника из автобуса на 20-градусный мороз в Екатеринбурге

Актуальный вопрос50 комментариев
Кондуктор выгнала первоклассника из автобуса на 20-градусный мороз в Екатеринбурге

Мальчика, у которого не оказалось денег на билет, через некоторое время забрали родственники, получившие сообщение от знакомой - очевидицы инцидента.

Сотрудники Следственного управления СК России по Свердловской области начали проверку информации, появившейся в местных СМИ, о том, что кондуктор автобуса высадила на улицу школьника, который не смог оплатить проезд. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

По имеющимся данным, возмутительное событие произошло накануне, 15 декабря. Ученик первого класса сел в автобус маршрута №5 на остановке «Проезжая». Однако в связи с тем, что у него не хватило денег на билет (проезд - 26 рублей - прим. ред.), кондуктор потребовала от него выйти на следующей остановке - «Норильской».

- Оставшегося на остановке мальчика через некоторое время забрали родственники, которым о произошедшем сообщила их знакомая, ставшая очевидицей инцидента, - говорится в сообщении.

В настоящее время, по поручению руководства СУ СКР по региону, данное сообщение средств массовой информации проверяется в рамках уголовного дела, ранее возбужденного по факту аналогичного инцидента. В ноябре в областном центре кондуктор высадила из автобуса 9-летнюю девочку, у которой не оказалось денег на проезд.

После этого было возбуждено уголовное дело по ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

В случае подтверждения инцидента, произошедшего 15 декабря, следственными органами также будет дана соответствующая правовая оценка.

Необходимо заметить, что в этот день в Екатеринбурге была температура минус 20 градусов.

Это, к сожалению, уже не первый случай дикого, иначе и не скажешь, отношения к детям. Так, в Кургане кондуктор автобуса бросила в лицо 14-летней девочке полученные от нее три рубля мелочью. В Перми водитель высадил мальчика на мороз в лесу, а в Челябинске сделать то же самое со школьником помешала кондуктору одна из пассажирок автобуса.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку