Кондуктор автобуса выставила девятилетнюю девочку без билета на 30-градусный мороз в Екатеринбурге

Актуальный вопрос34 комментария
Кондуктор автобуса выставила девятилетнюю девочку без билета на 30-градусный мороз в Екатеринбурге

Мама ребенка и один из очевидцев произошедшего написали жалобы в местное Муниципальное объединение автобусных предприятий, где по ним началась проверка.

В Екатеринбурге произошел шокирующий случай бездушного отношения к ребенку. Там девятилетняя девочка была высажена из общественного транспорта на улицу в 30-градусный мороз. Она потеряла проездной, а денег заплатить за поездку с собой не оказалось.

- Дочь девяти лет ехала из отряда «Каравелла» на 18-м автобусе, и, видимо, где-то по дороге «посеяла» проездной, телефон по странному стечению обстоятельств у нее завис, баланс - в минусе, - рассказала мама девочки Ирина Колтышева. - Я ее потеряла.

Девочка вышла из отряда примерно в 11:20. За 10-15 минут она обычно доходит до остановки «Гагарина», где садится в автобус и к полудню добирается до дома. Но в тот день она пришла лишь к часу дня...

- Она рассказала, что ее выгнали из автобуса на мороз, и она шла до (улице) Декабристов пешком, - добавила Ирина. - По сути, не так уж и много - три остановки, но - по морозу, маленький ребенок... По ее словам, кондуктор специально проследила, чтобы она вышла. Имеют ли право в такие морозы выгонять детей из транспорта?

Мама обратилась с жалобой в Муниципальное объединение автобусных предприятий. Там E1.RU подтвердили, что получили ее, и сказали, что им поступила еще одна жалоба по поводу этой же ситуации - от кого-то из пассажиров, кто стал очевидцем произошедшего.

- По-человечески сотрудник поступил неправильно, - отметили на предприятии. - По жалобам проводится проверка, устанавливаются обстоятельства.

Ранее в Екатеринбурге один бар решил предложить посетителям новое меню - с патриотичными названиями блюд и напитков.

Мэра Уфы обсуждают за Lexus, купленный на деньги, собранные для бойцов СВО

ЧП с поездом Москва-Челябинск: семь пассажирских вагонов перевернулись в Ульяновской области

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это мы выиграли войну»: американская «нефтянка» отказалась платить Ирану за проход через Ормузский пролив

В МИРЕ

Мировой бизнес пока никак не хочет принять новую реальность, в которой глобализация больше не является базовой константой.

«Они не прошли проверку»: Трамп поставил Европе ультиматум по Ормузскому проливу

ОБЩЕСТВО

Трамп потребовал от ЕС в ближайшие дни предоставить конкретные военные обязательства по обеспечению безопасности в Ормузском проливе.

«Не идите, ребята, на заводы работать, а то накажем»: российский предприниматель предложил совершить «налоговую революцию»

ОБЩЕСТВО

Вопиющем фактом назвал Константин Бабкин то, что 53% зарплаты работающего на заводе россиянина забирает государство в виде налога, потому и желающих мало.

«Он от бабушки ушел, он от дедушки ушел…»: «уничтоженный» украинцами фрегат «Адмирал Григорович» воскрес в Ла - Манше

ОБЩЕСТВО

Командующий Силами бесплотных систем ВСУ 6 апреля похвастался тем, что поразил под Новороссийском российское судно, но как тогда оказалось около Британии?

«Ждите огня»: иранский народ вышел на улицы и назвал «предателей» страны

В МИРЕ

То, что полный текст соглашения не был обнародован для народа, является неуважением к иранскому обществу, заявил главред газеты Kayhan Хосейн Шариатмадари.

Архитектор-маньяк жестоко убил и расчленил восемь женщин

Происшествия

Дело, десятилетиями остававшееся болезненной раной для жителей Лонг-Айленда, получило драматическую развязку: обвиняемый в серийных убийствах Рекс Хойерманн признал свою вину. ...